Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пусть будет тёплой осень жизни

Международный день пожилых людей традици­онно отмечается в пер­вый день октября. В Касимове эту дату отпразд­новали во многих органи­зациях.

Возраст - не показатель

В городском совете ветеранов состоялась выставка творческих работ воспитанников художе­ственной школы «Нам года не беда». Открыла экспозицию пре­подаватель ХДШ Галина Полто­рацкая.

- На своих рисунках ребята изобразили своих бабушек и дедушек, моменты их повсе­дневной жизни, - рассказывает Галина Николаевна. - Каждая картина буквально пропитана любовью и теплотой к пожи­лым людям. Дети постарались передать в своих работах ува­жение к старшему поколению.

Тёплые слова поздравлений членам совета ветеранов выска­зала замглавы администрации города по социальным вопросам Татьяна Соловьёва. Татьяна Ви­тальевна поблагодарила их за любовь, тепло и бесценный опыт, которым они делятся с молодым поколением, и пожелала крепко­го здоровья, интересных собы­тий и неиссякаемой жизненной энергии.

Сами же пенсионеры, которые собрались отметить праздник, рассказали, что необходимо ве­сти здоровый и активный образ жизни, как можно больше об­щаться с другими людьми.

- Я люблю участвовать в раз­личных встречах. Для меня это является определённым толчком жить дальше и не скучать, - го­ворит Зоя Дряхлых. - Мне нра­вится писать стихи и дарить своё творчество касимовцам. Кстати, многие из моих поэтических строк посвящены осени - «золо­той поре». Не случайно в это вре­мя года отмечается праздник День пожилых людей. Спасибо юным художникам за выставку. Глядя на изображённые ими ду­шевные сюжеты, видишь в них блеск светлого лучика.

Бесценен опыт золотой

В праздничный день вокаль­ный коллектив «Русская песня» городского Дворца культуры присоединился к флешмобу «Советы молодому поколению». Артисты дали наставления тем, кто ещё далёк от солидного воз­раста, и опубликовали на стра­нице ДК свои фото с советом под хештегом #бабушкаплохогонепосоветует.

- О том, что такой флешмоб будет проходить 1 октября, нам рассказала методист ДК Светла­на Кузнецова. Нам идея понра­вилась, - говорит аккомпаниатор коллектива Наталья Сафонова. - Все наши участники, а их 11 че­ловек, возрастные, категории 60+. Многие из них нашли, что сказать молодёжи.

Коллектив «Русской песни» также поздравил с праздником подопечных одного из отделе­ний Касимовского Комплексно­го центра.

- Нас очень хорошо принима­ли, ведь русскую песню любят все. Некоторые даже пустились в пляс, - рассказывает Наталья Сафонова.

В этот день подключились к празднику парикмахерские и салоны красоты города. Их мас­тера бесплатно делали стрижки пожилым людям.

Любовь КУЛАКОВА, Анна САЙТАКОВА

Газета "Мещерские вести"

12 октября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области