Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наградили лучшие семейные пары

8 июля в концертном зале Путятинского районного Дома культуры состоялся праздник - День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в Русской Православной Церкви считаются покровителями семьи и брака.

Открыл торжество настоятель Покровского храма игумен Феодорит. Он напомнил присутству­ющим житие святых князей Петра и Февронии, пожелал всем семей­ным парам подражать их христи­анской любви, которая долго тер­пит, не превозносится и все про­щает, отметил важность сохране­ния традиционной модели семьи.

На сцене чествовали семей­ные пары, чья совместная долго­летняя жизнь является примером для молодых, эти семьи - гор­дость района. Памятными подар­ками наградили Николая и Татья­ну Уфаевых из Путятина, Алексан­дра и Веру Зайцевых из Летни­ков, Виктора и Надежду Серафи­мович из Новой Деревни, Игоря и Наталью Сорокиных из Песочни. Сергей и Светлана Ивкины из Ека­териновки, вместе прожившие 35 лет, заслужившие авторитет односельчан крепостью семейных устоев и воспитанием детей до­стойными членами общества, по­лучили из рук главы администра­ции района Валерия Рябкова не только памятный подарок, но и медаль «За любовь и верность».

Вручая награды, Валерий Анатольевич тепло поздравил семейные пары с праздником:

- Современный мир настоль­ко быстрый, что нам не хватает общения друге другом, внимания, поэтому сегодня самое главное - быть чаще со своими родными. Супружеские пары, которые мы сегодня чествуем, - это уважа­емые люди, их семейная жизнь - достойный пример для подража­ния. Долгих лет жизни вам в мире и согласии. Хочется, чтобы все наши семьи были большими, креп­кими, чтобы в них царили насто­ящая любовь и взаимопонимание.

Памятными подарками награ­дили также две многодетные суп­ружеские пары, отметившие в этом год серебряный юбилей, - Валерия и Ирину Трунниковых из Карабухина, Василия и Светлану Паниных из Екатериновки.

Работники культуры района поздравили героев торжества музыкальными подарками.

Сергей и Светлана Ивки­ны, с. Екатериновка:

- Особого секрета семейно­го счастья у нас нет - просто мы умеем уступать друг другу. Еще у нас есть общие интересы: мы лю­бим животных - и кошек, и соба­чек, у нас дома их большое коли­чество. Молодым парам хотелось бы сказать, что за словом «лю­бовь» скрывается глубокое уваже­ние друг к другу. Когда человек жертвует чем-то ради другого, старается войти в его положение, жалеет - вот это и есть любовь.

Лилия ПАСЕЧНИК

Газета "День за днем в Путятино"

16 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области