Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В МКЦ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 40-ЛЕТИЮ ТВОРЧЕСТВА ВИА «ВИЗИТ»

20 декабря в большом зале МКЦ состоялся отчёт­ный концерт народного кол­лектива Рязанской области вокально-инструменталь­ного ансамбля «Визит», по­свящённый 40-летию твор­ческой деятельности.

Большой концертный зал до отказа заполнили почитатели их творчества. В этот вечер зву­чали любимые всеми песни, поздравления, вспоминали этапы становления коллектива и его достижения.

Глава администрации города Евгения Рубцова и председа­тель городской Думы Геннадий Манухин поздравили коллек­тив и вручили подарки. В их числе современная ударная установка. Евгения Рубцова:

- За 40 лет коллектив про­шёл путь, которым по праву может гордиться. В 90-х годах, когда многие ВИА прекратили своё существование, музыкан­ты ансамбля, несмотря на мно­жество трудностей, продолжа­ли выступать. Ездили с концер­тами по Рязанской области, участвовали в фестивалях и конкурсах. В его репертуаре более 60 песен. Коллектив по­стоянно работает над его по­полнением, бережно относится к творческим достижениям прошлых лет. С 2013 года «Ви­зит» носит почётное звание «Народный коллектив Рязан­ской области». Это звание обя­зывает не стоять на месте, по­стоянно развиваться. И как ре­зультат - победы в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Коллектив поздравили кол­леги по цеху: вокальный ан­самбль «Звонница», директор ГДК Владимир Гринчак, музы­кант-педагог Михаил Никишин.

Участники ансамбля братья Геннадий и Юрий Беловы, Дмитрий Маркин, Александр Копанев, Владимир Абрамоч- кин и Любовь Ким подарили зрителям двухчасовой концерт, каждую музыкальную компози­цию которого встречали бур­ными аплодисментами.

Руководитель ансамбля Ген­надий Белов:

- Мы посвятили концерт на­шим зрителям и тем, кого уже с нами нет. В память о создателе нашего ансамбля Виталии Потехине на сцене стоит всегда его гитара. Благодарю всех за поздравления и большую под­держку. Мы отправляемся в путь к 50-летнему юбилею вме­сте с почитателями нашего творчества. До новых встреч! Спасибо!

Любовь ЦЫГАНОВА

Газета "Сасовская неделя"

23 декабря 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области