Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Артисты шести районов области веселили жителей Срезнева

17 июня в с. Срезнево Шиловского района со­брались артисты из шести районов области, чтобы отметить День села и вы­ступить на конкурсе пере­движных клубов. Жители Срезнева и окрестных сел встречали гостей аплодис­ментами.

Для собравшихся рабо­тали выставки народного творчества, мастер-классы по изготовлению игрушек, сувениров. Все желающие с удовольствием пили квас, приготовленный по разным старинным рецептам. Участни­ков праздника приветствовали заместитель главы админи­страции Шиловского района Людмила Агафонова и глава администрации Задубровского сельского поселения Николай Зайцев.

Перед началом конкурса поблагодарили сельчан за преданность малой родине, за многолетний добросовестный труд, вручили подарки уважа­емым землякам, семейным парам, прожившим в согла­сии много лет, старожилам и самому юному жителю села - Тимуру Артюшину. Он родил­ся 9 мая. Пусть малыш рас­тет здоровым, трудолюбивым и будет верен своей родной земле.

Жюри под председатель­ством директора Рязанского областного научно-методиче­ского центра Елены Шаповской оценивало выступление артистов с тем, чтобы осенью подвести итог работы всех районных передвижных клубов и назвать лучшего из лучших. Шиловцы представили про­грамму «Горжусь тобой, мое село!» Проникновенные слова о малой родине, патриотиче­ские песни, яркие народные костюмы - все вызывало ду­шевный отклик зрителей. Программа путятинцев «Малая родина великой России» была построена на живом общении с местными жителями. Веселые конкурсы, шутки, загадки, популярные эстрадные песни, угощение пирогами - все было от души, а потому путятинские артисты запали в сердце шиловцев. Хорошее настроение и положительные эмоции взрос­лым и детям дарили также творческие коллективы Чучковского, Спасского, Шацкого и Ухоловского районов.

- Замечательный празд­ник! Спасибо организаторам и артистам, - сказала местная жительница Татьяна Крысанова. - Приятно было получить подарок за то, что прожили с мужем Анатолием 54 года, вырастили троих детей. У нас шестеро внуков и два прав­нука. Вместе с артистами пели и готовы были пуститься в пляс - так было весело. Спа­сибо за внимание к старожилам-труженикам.

Татьяна УСТИНКИНА

Газета "Шиловский вестник"

23 июня 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области