Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ДЕВИЦЫ-ЦВЕТЫ» ОЧАРОВАЛИ ОБЛАСТНОЕ ЖЮРИ В РЯЗАНИ

3 июня в Рязани прошёл финал II регионального танцевального фестиваля «Новые горизонты». На конкурсе выступили детские и юношеские танце­вальные коллективы.

Народный хореографический коллектив «Даймонд» под руко­водством Елены Кастюриной прошёл в финал и стал лауреа­том III степени в номинации «Эстрадный танец».

Как рассказала руководитель коллектива, ведущая проекта позвонила ей и предложила участие. Елена сразу согласи­лась. На конкурс танцовщицы подготовили номера во всех номинациях.

- На первом этапе проекта мы записали на видео танцы и интервью со мной и участника­ми коллектива. Затем к нам приехала съёмочная группа, ко­торая отсняла танцы и пооб­щалась со мной и девочками. Мы ждали выпуски передачи с нашим участием и волнова­лись, - сказала Елена.

Из пяти танцев, отправленных на конкурс, в финал прошёл «Де­вицы-цветы». Именно его девоч­ки показали рязанскому зрите­лю на сцене ДК «Приокский».

- Танец «Девицы-цветы» рассказывает о девушках, кото­рые мечтают о замужестве, вы­ходя на гуляния. В финале танца три девушки появляются перед зрителем в красивой фате с цветами - символе за­мужества. Хореографической пластикой мы подчеркнули век нежность женского образа, - рассказала Елена Кастюрина.

В таком проекте коллектив участвовал впервые. По словам танцоров, этот фестиваль им очень понравился, и если все хорошо сложится, то в следующем году они обязательно будут участвовать в нём снова.

Дарья СИДОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

16 июня 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области