Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Доброе дело для счастья людей

В Муниципальном культурном центре 7 января прошел рождественский концерт. Традиционно он завершает чере­ду новогодних мероприятий в Шацком районе и становит­ся яркой точкой в благотворительном марафоне. В 2023 году районная администрация организовала его в 29-й раз.

Старт благотворительно­му рождественскому мара­фону дали 26 декабря. За это время к нему присоедини­лись 29 организаций и инди­видуальных предпринимате­лей Шацкого района. В ко­

пилку марафона также по­шли средства от продажи би­летов на концерт и собранные во время праздничной про­граммы. Общая сумма пожер­твований составила почти 230 тысяч рублей.

В дальнейшем все сред­ства пойдут на помощь семь­ям с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуа­цию. Деньги хранятся в фон­де социальной поддержки населения Шацкого района. Семья, которая нуждается в помощи, может обратиться в этот фонд. По словам главы администрации Шацкого района Александра Нечушкина, за 2022 год 12 семей по­лучили помощь благодаря рождественским пожертво­ваниям.

Со сцены Муниципального культурного центра с Рожде­ством поздравили благочин­ный Шацкого округа протоие­рей Филипп Квасный и глава администрации Шацкого рай­она Александр Нечушкин.

К добрым словам поздрав­лений присоединились дирек­тор Рязанского колледжа куль­туры Любовь Леженкина, уполномоченный по правам предпринимателей в Шацком районе Валентина Сикачева и предприниматель Марина Половникова. Они поблагодари­ли всех тех, кто помогает нуж­дающимся, и сами пополнили копилку марафона.

Праздничный концерт подготовили артисты Муници­пального культурного центра. На сцену вышли любимые многими солисты, вокальные и хореографические коллективы.

Газета "На земле Шацкой"

13 января 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области