Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ГОДЫ - РАДОСТИ НЕ ПОМЕХА

Концерт, посвященный Дню пожилых людей, состоялся 30 сентября на площадке у Щетининского сельского Дома культуры. Своим творче­ством порадовали михайловцев районные артисты и воспитанники СДК. Встреча прошла в рамках региональной акции «Активное долголетие».

«У природы нет плохой погоды» - так назвали концерт­ную программу организаторы. И действительно, погода в этот день была прекрасная. Солнечный, ясный осенний денек способствовал хороше­му настроению, а искренние улыбки на лицах зрителей стали лучшей благодарностью за труд работников культуры.

Руководитель Щетинин­ского сельского Дома культуры Татьяна Аверочкина поблаго­дарила представителей стар­шего поколения за их желание делиться жизненным опытом с молодежью, пожелала крепкого здоровья, долголетия, опти­мизма, любви, надежды и веры.

- Бесценны ваши память и мудрость, опыт и умения. На ваших глазах и вашими руками создавалась и создается лето­пись жизни народа. Дорогие, спасибо вам за искреннюю любовь к родной земле. Мы гордимся вами, вы - наша живая история, пример веры, терпения, высокой нравствен­ности и духовной культуры, - подчеркнула Татьяна Влади­мировна.

Для гостей встречи про­звучали любимые песни в исполнении Ольги Сытовой, Светланы Пархоменко, во­кальной группы «Ветераны», коллектива «Ровесник» под руководством Александра Да­выдовича Куфельдта. Ребята из Щетининского сельского Дома культуры подготовили для зрителей веселые частушки и задорный танец.

Да и сами зрители стали активными участниками празд­ника - отвечали на шуточные вопросы, танцевали и подпе­вали артистам. А еще играли в беспроигрышную лотерею. Губная помада, зубная паста, лавровый лист, воздушный шар - все в хозяйстве при­годится.

Завершили встречу под открытым небом чаепитием. И вновь подтвердили, что лучше нет чая, чем чай из самовара. Тем более если он со сладостями, прибаутками да добрыми по­желаниями.

Ярослава БЕСПАЛОВА

Газета "Михайловские вести"

6 октября 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области