Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О педагогах Кочемировской школы

В рамках районного смотра, посвященного 245-летию Рязанской губернии, в Кочемировском сельском Доме культуры прошел музыкальный вечер, который посвятили всем педагогам, когда-то работавшим в местной школе.

Ведущие программы На­талья Голикова и Александр Журавлев рассказали о том, что многие люди Кадомского района начинали свою пе­дагогическую деятельность в Кочемировской школе. Среди них Галина Александровна Макеева, Ольга Анатольевна Жебель, Галина Николаевна Позднякова, Галина Алексеев­на Букина, Нина Васильевна Рассказова, Ольга Николаевна Юноякова. Более трех десятков лет работали в школе Сергей Иванович и Галина Алексеевна Мишины, Валентина Степанов­на Лапшова, Зоя Васильевна Амелина, Зоя Степановна Вер­хотурова, Нина Васильевна Колесникова.

Почетными гостями вечера стали Сергей Иванович и Гали­на Алексеевна Мишины.

В 1977 году после окончания Рязанского педагогического ин­ститута семейная пара Мишиных приехала работать в Кочемировскую восьмилетнюю школу по направлению: Сергей Ивано­вич учителем географии, Галина Алексеевна - химии и био­логии. В новый 1977 учебный год Сергей Иванович вступил в должности директора школы. Около тридцати лет он руково­дил школой и преподавал гео­графию и историю. В 2006 году директором школы стала Галина Алексеевна. Помимо руководства школой она вела свои основные предметы и преподавала уроки труда. Через пару лет она ушла и устроилась работать в Кущапинскую школу. Сейчас супруги Мишины находятся на заслужен­ном отдыхе.

- За время руководства школой в памяти осталось много ярких моментов, - сказал Сер­гей Иванович Мишин. - Ведь работа с детьми сама по себе подразумевает радость и сча­стье. Я очень благодарен судь­бе, что на моем жизненном пути встречались хорошие люди. Многих моих коллег, к сожалению, сейчас уже нет в живых, но я очень горд тем, что они были в моей жизни.

Для гостей и зрителей про­звучали стихи и песни в исполне­нии Нины Журавлевой, Татьяны Коневой, Татьяны Клюяковой, Вадима Родькина, Алексея Федькина, Александра Журавлева.

Вечер, наполненный воспо­минаниями о школьном времени и учителях, оставил много ярких впечатлений.

Газета "Родные истоки"

27 октября 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области