Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поздравления и награды - культработникам области

1 ноября во Дворце культуры прошел областной праздник, посвященный Дню работника культуры. На нем чествовали более 70 лучших культработников.

Подвели итоги года в не­скольких номинациях. Наш район занял первое ме­сто в конкурсе передвиж­ных клубных учреждений «Я здесь живу» - награду за это вручили руководи­телю автоклуба Екатерине Щербаковой. Среди ак­тивистов по организации помощи участникам СВО наградили сотрудницу Бес­тужевского Дома культуры Ярославну Колобущенкову. Благодарность Рязанского областного научно-методи­ческого центра народного творчества получила глава администрации района Нина Объедкова.

На сцене выступили Кораблинский народный хор (руководитель Виталий Павлов), сотрудник Кипчаковского ДК Илья Зайцев и артист «ТРаМа» Игорь Погодин. Пели и танце­вали и другие солисты и творческие объединения Рязанской области. Хо­рошим подарком стало выступление артистов Ли­пецкого областного центра культуры, народного искус­ства и кино.

Поздравляли и вручали награды депутат облдумы Вячеслав Морозов, зам­министра культуры Елена Солохина, директор област­ного научно-методического центра народного твор­чества Елена Шаповская, замдиректора Виолетта Ловкова, заведующая му­зыкальным сектором Миля Колдынская, начальник от­дела культуры, спорта и ту­ризма Пителинского района Анна Васина, глава адми­нистрации Кораблинского района Нина Объедкова и начальник отдела культуры Наталья Комягина.

Миля КОЛДЫНСКАЯ:

- Спасибо этому празд­нику за возможность в один день в одном учреж­дении увидеть работников культуры всех муниципаль­ных образований области. Всем - личного и творче­ского счастья!

Татьяна ЮДИНА, побе­дитель в номинации «Вдох­новленные творчеством»:

- Есть такая профессия - Родину сохранять. И есть - людей объединять. Это дела­ют культработники. Огром­ный интеллектуальный труд! Но главное в нем - душа. А душа - синоним России. Душа - во всех выступлени­ях. Я на концертах плачу от восторга. А еще у меня горят ладони от аплодисментов. Спасибо за труд!

Екатерина ЩЕРБАКОВА:

 Мы - большие молод­цы! Победа - заслуга всего коллектива. Все проделали огромную работу для этого. Будем стараться и дальше. Надеюсь, добьемся боль­шего.

Ярославна КОЛОБУ­ЩЕНКОВА:

- Когда мне вручили диплом, супруг сидел в зале. Он приехал в коман­дировку с СВО и попал на праздник. Гордится, что меня оценили по до­стоинству. Знает, что я занимаюсь делом, которое мне нравится. Я руковожу детским кружком «Под­мастерье», знакомлю его участников с декоративно­-прикладным искусством. Занимаюсь сбором помо­щи для участников СВО. Надеюсь, что наступит мир и наши ребята вернутся. Мы их ждем.

Вера ХВОСТИК

Газета "Кораблинские вести"

9 ноября 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области