Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ...

Подарки достались не только детворе - жители района собрали новогодние посылки для воинов.

Первые дни января - самое долгожданное и любимое время и для взрослых, и для детей. Кол­лективы домов культуры райо­на приложили все усилия для того, чтобы новогоднее веселье надолго запомнилось всем уча­стникам. Не забыли и о тех, кто сегодня вдали от дома выполня­ет свой долг перед Родиной.

ИСКРА

Здесь 23 декабря прошёл му­зыкально-развлекательный ве­чер для школьников «Новогод­нее караоке». Знакомые с дет­ства песни «Кабы не было зимы», «Маленькой ёлочке хо­лодно зимой», «Новогодние иг­рушки», «Под Новый год мы ждём чудес» создали удивитель­ную атмосферу зимней сказки и предстоящего волшебства. Уча­стники праздника получили гра­моты и сладкие призы.

В этом году, в связи с непро­стыми событиями, жители по­сёлка решили украсить свой ДК скромнее, чем обычно. По этой же причине отменили проведе­ние новогодней дискотеки. Но, несмотря ни на что, ёлка продол­жает радовать всех своей красо­той и яркими огнями, а концер­ты для детей и взрослых дарят ощущение праздника.

ДУБРОВИЧИ

Сотрудники администрации Дубровического сельского посе­ления совместно с самодеятель­ными артистами местного Дома культуры поздравили с наступа­ющими праздниками семьи мо­билизованных, выполняющих боевую задачу в зоне специаль­ной военной операции. Дед Мо­роз и Снегурочка вручили детям воинов, исполняющих свой долг, сладкие подарки.

ДЯДЬКОВО

Прошла череда новогодних праздников и в Дядьковском сельском поселении. Артисты молодёжного любительского те­атра «Осколки» и ребята из дет­ского театра миниатюр «Калей­доскоп» под руководством ре­жиссёра Светланы Алексухиной подготовили новогоднюю сказку «12 месяцев» и весёлую игровую программу.

В деревне Вишнёвка работ­ники Дядьковского Дома культу­ры и участники «Осколков» про­вели театрализованную про­грамму «У новогодней ёлки». Жители, конечно же, не оста­лись в стороне - раздобыли и на­рядили главный символ зимних праздников, приготовили для детей сладкий стол с чаем из са­мовара и украсили праздничную площадку.

АЛЕКСАНДРОВО

Несмотря на приятные хло­поты и развлечения, жители рай­она не забывают о тех, кто сей­час с честью исполняет свой долг, и об их семьях.

Так, жители Александрова собрали новогодние подарки для наших бойцов. Часть гостинцев вместе с добрыми пожеланиями и поздравлениями передали в рязанский военный госпиталь, а кое-что смогли отправить кол­лективным грузом в донецкий госпиталь.

Ксения ЧАЙКОВА

Газета "Рязанские зори"

6 января 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области