Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОЕКТЫ НА БЛАГО

В Рязани состоялся круглый стол «Русская мечта как идейно­-мировоззренческий ориентир русской цивилизации».

Его провели активисты Общероссийского об­щественного движения «Русская мечта». Кру­глый стол был посвящен вопросам поддержки социально значимых инициатив и проектов.

Встреча активистов Общероссийского движе­ния «Русская мечта» с представителями обществен­ных организаций региона, работниками учреж­дений культуры, преподавателями и студентами вузов состоялась в Рязанском областном научно- методическом центре народного творчества.

В формате видеоконференции участников кру­глого стола приветствовал федеральный коорди­натор движения «Русская мечта» Андрей Ковален­ко. Он рассказал о целях и задачах общественного объединения и реализуемых проектах. Активисты движения поделились своим опытом организации социально значимых акций на федеральном и ре­гиональном уровнях.

Представитель движения «Русская мечта» в Ря­занской области Андрей Рязанцев сообщил о ме­роприятиях, проводимых в регионе. В частности, он проинформировал о проекте «Свои», в рамках которого создано общественное пространство для поддержки и оказания гуманитарной помощи участ­никам СВО.

Директор Рязанского областного научно- методического центра народного творчества Елена Шаповская познакомила участников встречи с про­водимой в регионе работой по сохранению нацио­нальной культуры и развитию народного творче­ства. Речь шла о реализации национального проекта «Культура» в Рязанской области, в рамках которого открываются новые дома культуры и клубы, детские музыкальные школы и музеи, проводятся фестивали традиционных промыслов и ремесел.

Соб. инф.

Газета "Рязанские ведомости"

31 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области