Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В СПАС-КЛЕПИКАХ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ГОРОДА

19 августа в Спас-Клепиках отметили День города. Торжества прошли на улице Есенина. На площадке перед районным Домом культуры работал традиционный рай­онный гастрономический фестиваль «Яблочный Спас-Клепики», в котором участвовали представители посе­лений района и технологического техникума. Участники представили на суд горожан различную выпечку с ябло­ком, забавно оформленные всевозможные фрукты и овощи. Угоститься мог любой желающий и пирожками, и травяным чаем из настоящего самовара.

С раннего утра для клепиковцев работала сельскохозяй­ственная ярмарка, на которой можно было купить продукцию местных производителей по вы­годным ценам.

Приветствовали и поздра­вили клепиковцев с праздни­ком глава района Сергей Аровин и глава администрации района Денис Ефанов. Сергей Вячесла­вович и Денис Викторович вру­чили благодарности, почётные грамоты и подарки самым активным, трудолюбивым и заслу­женным жителям города. Глава администрации вручил волон­тёрам отряда «ДобротвоРЦы» подарочный сертификат за ак­тивную жизненную позицию и помощь в организации голосо­вания по выбору общественных территорий для благоустрой­ства города.

Целый день на празднике ра­ботали различные аттракционы для детей - карусели, батуты, электромобили, торговые па­латки с игрушками и сладкой ва­той, можно было сыграть в на­стольную игру, нанести на лицо аквагрим, разобрать-собрать автомат, прокатиться верхом на лошади и пони, поучиться ла­зить в верёвочном парке.

Желающие могли поучаствовать в мастер-классах или полю­боваться на работы местных умельцев на ярмарке мастеров де­коративно-прикладного искусства - вязаные игрушки, плетёные корзины, резную посуду. Самой юной участницей стала восьми­летняя Дарина Турина, мастерица представила десятки ярких браслетов из бисера.

На празднике работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Палатка с военными расположилась рядом со сценой. Три клепиковца воспользовались услугой. Рядом можно было получить консультацию у специалистов соцза­щиты населения. Проект «Активное долголетие» организовал шахматные баталии и занятия йогой.

Изюминкой праздника стало выступление участни­ков вокально-хоровой школы «Белый пароход». А ещё в этот день прошло пенное шоу. Счастливо виз­жащие дети весело резвились в хлопьях пены.

На ФОКОТе «Олимп» любители спорта со­стязались в мине-футболе и волейболе, на­стольном теннисе. Поклонники поэзии на 9-м ежегодном районном литературно-музыкальном фестивале «Живое слово» читали и слушали стихи в от­деле музея С.А. Есе­нина.

А вечером клепиковцев на праздничный концерт собрали му­зыкальные группы «YurBand» и «Сплав».

Прошло и заворажива­ющее «Файер-шоу».

Елена ЕГОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

25 августа 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области