Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Веряеве открыли обновленный Дом культуры

Для жителей села Веряево после нескольких меся­цев реконструкции распахнул двери обновленный Дом культуры, отвечающий новым стандартам. Учрежде­ние, 1991 года постройки, отремонтировано в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Культура малой родины».

В Доме культуры проводится большая работа по орга­низации досуга всех возрастных категорий. Это то мес­то, куда жители села идут, чтобы по-настоящему отдох­нуть от повседневных забот. Для желающих развивать свои творческие способности и раскрывать свои талан­ты, созданы десять клубных формирований. Особенно много мероприятий в лучших традициях организовыва­ет коллектив для подрастающего поколения в период летних каникул, когда дети съезжаются со всех уголков России. Наряду с развлекательными программами, про­ходят беседы о ведении здорового образа жизни, про­филактике правонарушений, толерантности и на многие другие темы, актуальные в наше время. Специалисты участвуют во всех проводимых фестивалях и конкурсах, неоднократно занимали призовые места.

Посещал Веряево и Борис Можаев. Здесь он встре­чался с людьми, и после одной из таких встреч им был написан фельетон «Говорит «Браслет-16», позднее опубликованный в журнале «Крокодил».

На реализацию проекта выделено из бюджетов раз­ных уровней 6 690 736 рублей. Работы производило ООО «Заречное» (директор Сергей Гриштаков).

На торжественное открытие собрались местные жи­тели, гости из других сел района, коллеги по работе. Поздравить с важным событием приехал глава адми­нистрации Пеньковского сельского поселения Василий Конышев.

Право разрезать ленту предоставлено главе района Людмиле Мелёхиной, исполняющей обязанности гла­вы администрации Пителинского района Елене Рожко­вой, директору Рязанского областного научно-методи­ческого центра народного творчества, заслуженному работнику культуры Российской Федерации, члену Об­щественной палаты Рязанской области Елене Шаповской, начальнику отдела культуры, спорта и туризма, исполняющей обязанности секретаря местного отделе­ния партии « Единая Россия» Анне Васиной, главе ад­министрации Потапьевского сельского поселения Ми­хаилу Белову и юной участнице художественной само­деятельности Полине Мошниной.

Конечно же, виновники торжества получили много подарков, которые необходимы для обновленного ин­терьера.

Это третий и завершающий ремонт среди культур­но-досуговых учреждений поселения. Михаил Белов по­благодарил всех, кто причастен к новому этапу в жизни Дома культуры, а также подрядчиков за добросовест­ную работу.

Качественную и современную мебель для учрежде­ния изготовил предприниматель Садиг Садыгов.

Работниками культуры района подготовлена боль­шая концертная программа.

В фойе расположилась выставка картин из бисера и страз работ Татьяны Мошниной, Галины Кузнецовой, Евгении Шишонковой, Надежды Вавилиной «Волшеб­ных рук творенье».

Параллельно преобразилась и библиотека, для ко­торой пристроили помещение большей площадью. Биб­лиотекарь Галина Карапцова познакомила первых по­сетителей со своими владениями.

Надежда Вавилина, заведующая Домом культуры:

- Для нас и посетителей созданы максимально ком­фортные условия. Радуют пришедшие перемены. В по­мещениях светло и уютно. У нас появилась просторная костюмерная, оборудован санузел. Наш коллектив хоть и небольшой, но очень слаженный. Это настоящие про­фессионалы своего дела, все работают с душой, всегда полны идей. Выражаем искреннюю признательность за неравнодушное отношение наших спонсоров. Непросто найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои личные, и как замечательно, что такие люди есть. Благодарим всех, кто пришел и разделил с нами радость.

Марина МОКРОВА

Газета "Сельская жизнь"

1 сентября 2023 г..

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области