Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Берегите пожилых

1 октября страна отмечала замечательный праздник - День пожилого человека. Незаметно пролетел год. И мы снова собрались в зрительном зале Завидовского ДК, чтобы поприветствовать и поблагодарить людей старшего поколения. Культработники совместно с главой поселения С.Н. Архипцевой организовали встречу для жителей с поздравлениями, пожеланиями, концертом и чаепитием. Праздник состоялся благодаря спонсорам нашим, которым хочется сказать огромное спасибо: С.А. Исакину, В. Тимашовой, В.И. Столярову, В.В. Сальниковой.

Во время чаепития, несмотря на возраст, бабушки пели и плясали под аккордеон. О каждой из них было сказано много теплых слов и для каждой исполнялся номер художественной самодеятельности. На бис танцевали цыганочку Е. Фокина, Г. Акимова и Н. Акимов. Тепло приняли наши бабушки танец кадриль в исполнении вокальной группы (Фокины, Акимовы, А. Гер, Ю. Кузнецова). Порадовались за детей и внуков, а также за участников художественной самодеятельности Т.А. Бычкову, С.Н. Архипцеву, З.М. Швецову, О.В. Рязанову, аккомпаниатора Е.Ю. Ванькову. Огромная благодарность им за помощь в подготовке праздника.

В зале собрались люди, жизнь повидавшие и уважение заслужившие своим честным трудом. Они вырастили детей достойными людьми, а теперь воспитывают внуков, а кто и правнуков. Они прожили нелегкую жизнь. Самоотверженно трудились, перенесли все тяготы войны и послевоенные годы. Восстанавливали Родину после разрухи. Сколько же в пожилых людях внутренней силы и доброты, внимания! Приятно со многими из них общаться. Нужна их мудрость, поддержка, трогательная забота, любовь, теплые слова и, конечно, советы. Ну а взамен им надо совсем немного - чуточку терпения, внимания, чтобы дети и внуки их также любили, уважали, чаще навещали и до последней минуты жизни были рядом.

Хочется обратиться к детям - берегите старых людей, своих бабушек и дедушек. У старости силы не те, дней непрожитых невелик уже запас.

Ну а мы благодарим вас еще раз за терпение, умение понять, порой простить и желаем, чтобы дети и внуки не забывали дорогу к вашему порогу, здоровья, долголетия и низкий поклон, дорогие наши!

В. ЕФИМКИНА

Газета «Новая искра» Чучковского района

15 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области