Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И юность звонкая, и радость красоты

Мисс - она и на подиуме сельского Дома культуры в Истье мисс. А если перевести с французского на более нам близкий и родной русский язык - барышня, сударыня...
 
Районный конкурс «Мисс Старожиловский район-2010» вызвал понятный интерес. Особой энергией отличились истьинские работники культуры, организованно и с выдумкой проведшие предварительный конкурс, успешно принявшие в минувшую субботу районный финал.
 
Каждому ясно: какая подрастает молодёжь, таким и будет наше общество. Некоторые его чёрточки просматривались в ходе конкурса. И когда его участницы демонстрировали себя в бальных платьях, и когда... Впрочем, всё по порядку.
 
Солнышко майское за стенами Истьинского Дома культуры сол­идно-спокойно клонилось к гори­зонту, а здесь было много музы­ки, порывистых и плавных движе­ний девичьих тел, их разные голоса - и зрителям хотелось представить: а во что выльются их устремления лет эдак через двадцать?
 
Ведущие конкурса достаточно уверенно владели заданным тем-по-ритмом действа, развернувше­гося на подиуме. Оно было разно­образным. Танцы сменялись пени­ем, ответами на вопросы, показом конкурсантками своей физкуль­турной закалки.
 
Пожалуй, главный вывод: хорошо это, когда у молодых свободное вре­мя занято поисками красоты. В одежде. Как она смотрится на тебе. В увлечениях. Как они станут на­дёжной путеводной звездой в выбо­ре Дела своей жизни. Это - пере­ход от детства в самостоятельность.
 
Финалу конкурса «Мисс Старожиловский район-2010» предше­ствовали предварительные состязания. Шестеро лучших - из Истья, Старожилова, микрорайона «Агро-сервис», Рязанских Садов, Хрущё­ва, - показали себя и посмотрели других в Истье. Когда Веронику Ерофееву, девятиклассницу Истьинской средней школы, спросили: «Что Вы цените в людях?»­, ответ был объёмным: «Доверие, искренность, доброту». Коварный вопрос достался одиннадцатикласснице Старожиловской средней школы Александре Жирновковой: «Какой момент своей жизни хотели оы повто­рить?» Отвечая на который, конкурсантка под номером 4 проявила сво­его рода стратегическую находчи­вость: «Моменты с хорошими вос­поминаниями, которые дали мне радость». Кто бы из зрителей, на­пример, не хотел бы хорошего в сво­ей жизни, радостного?
 
Интересно отметить следующий факт. Когда перед началом этого интересного состязания юности и красоты у Яны Дёмочкиной спро­сили: «Что ждёшь от конкурса?»  - «Победы! И чтобы конкурс для меня не прошёл бесследно», - от­ветила она. Что же, первое жела­ние исполнилось. Хочется надеять­ся, что исполнится и вторая часть ответа победительницы.
 
Владислав Младов
Газета «Старожиловские просторы»
27 мая 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области