Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Отчетный концерт

В районе два коллектива художественной самодеятельности носят звание народных. Это - ансамбль танца "Россияночка " Успенского Дома культуры (руководитель Л. Золотарева) и ансамбль "Русская песня" районного Дома культуры (руководитель Г. Малышенко).

Постоянно обновляется их репертуар, но неизменными остаются самобытность творчества, стиль, контакт со зрителями. Они тепло воспринимают каждое выступление своих земляков. Так было и на отчетном концерте, который состоялся в Успенском ДК. На нем присутствовали гости из областного центра: заведующая сектором Рязанского центра народного творчества заслуженный работник культуры РФ М.Л. Колдынская и методист Н.В. Кузьмина. Начальник районного управления культуры Н.П. Васильева представила известные коллективы, затем последовали номера программы. Первыми на сцене выступали успенчане.

Руководитель ансамбля Л. Золотарева подготовила очень разнообразную программу. Запомнились танцы" Белых журавлей", "Канкан" и другие, которые отличались артистизмом, динамикой движений. Умело были подобраны и костюмы, которые придавали каждому выступлению особый колорит.

Не менее интересной и привлекательной была программа ансамбля "Русская песня". В его репертуаре преимущественно русские народные песни. Они и были исполнены на отчетном концерте. Запомнились "Федора", "Ау нас в Рязани", "Варенька" и другие.

Отчетный концерт продолжался более двух часов и доставил присутствующим истинное наслаждение. Не скудеет на таланты земля скопинская!

И. САВИН.
Газета «Скопинский вестник»

10 июня 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области