Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Живы добрые традиции!

Доброй традицией на Яблочный Спас стала встреча жителей села Спасск с коллективом художественной самодеятельности Кермисинского сельского Дома культуры. И этот год исключением не стал. Самодеятельные артисты представили на суд зрителей концертную программу "Мой отчий дом - моя деревня".

Начался концерт с поздравления с праздником всех жителей и гостей села и песни "Яблоневый вечер". Для тружеников тыла - Николая Федоровича Орлова, Веры Ивановны Чернокожевой, Анны Павловны Ченкиной, Анны Александровны Потехиной, Анастасии Дмитриевны Махониной, Серафима Петровича Махони-на, внесших свой вклад в победу нашего народа в Великой Отечественной войне, были исполнены песни "Где найду я страну", "На работу, кума...", "Уральская рябинушка".

А для ветеранов труда Марии Павловны Ченкиной, Анастасии Антоновны Жаровой, Марии Антоновны Усачевой, Анны Степановны Потехиной, Татьяны Григорьевны Чичикиной, Марии Ивановны Талыки-ной прозвучали песни "Серая лошадка", "Ой, дома не была", "Ой, река-река".

Двое жителей села заслуженно носят звание "Ветеран труда Рязанской Области". В качестве музыкального подарка для них были исполнены песни "Семеновна", "Ничего у нас с тобой не получится", "На побывку едет молодой моряк".

В этом году отметила свой юбилей бывший работник культуры Татьяна Григорьевна Чичикина. Это событие тоже не осталось незамеченным. Вместе с пожеланиями здоровья, счастья и всего самого хорошего для нее прозвучала песня "Ой, загулял казак". По просьбе одной из участниц коллектива ведущая передала слова благодарности за помощь в трудную минуту Раисе Федоровне Калугиной. В качестве подарка для нее прозвучала песня "Бежит река".

Были сказаны добрые пожелания и в адрес самой пожилой жительницы села Татьяны Михайловны Колесовой. Для нее была исполнена песня "Россиюшка". Праздник завершился песней "Галина". Зрители выходили из зала с улыбками на лицах, хорошим настроением и словами благодарности участникам коллектива художественной самодеятельности за подаренный им праздник.

Лидия ШИРЕНИНА

Газета «На земле шацкой»

7 сентября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области