Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мы — дети твои, Россия!»

Под таким названием проходил в субботу, 29 октября, в Пронском районном Доме культуры областной фестиваль детских эстрадных коллективов и солистов. На него приехали участники из 15 районов области, всего - около 250 человек.

Это был настоящий праздник эстрадной песни. На сцену выходили совсем маленькие и уже известные солисты и коллективы. Тон фестивалю задала юная солистка из Ухолова Виктория Кротова. Песня «Пусть всегда будет солнце» прозвучала как гимн детству, Родине, миру. Нам, прончанам, тоже было кем гордиться. На сцену вышли вокалистки, воспитанники Татьяны Николаевны Буробиной из Пронской детской музыкальной школы Лиза Володина и Катя Слесарева, Анна Бычкова и Алина Побегайло из Новомичуринска (воспитанники Раисы Владимировны Качура), Светлана Матюхина и Олеся Малова из Погореловки (руководитель-наставник Людмила Ивановна Лобанова).

Среди почетных гостей фестиваля – Е.М. Шаповская, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, которая поделилась своими впечатлениями:

- Фестиваль эстрадных коллективов и солистов стал традиционным. Он проводится в области один раз в два года. Проходит в два этапа. После пронского просмотра 30 октября продолжится в Сасове. Его цель - выявить талантливых детей не только в городе, но и в селах. Нам хочется оказать внимание детям из глубинки. В эстрадном жанре учитывается все: и вокал, и репертуар, и культура исполнения, и музыкальное сопровождение. Каждый новый фестиваль зажигает новые звездочки. Уверена, что и сегодня появятся новые имена эстрадных вокалистов.

И они, безусловно, были названы. Сердце наполнилось гордостью, когда объявили, что наши, пронские, Катя Слесарева заняла первое место, а Лиза Володина - второе! Алина Побегайло из Новомичуринска стала лауреатом второй степени. Дипломы участников и сувениры увез с фестиваля каждый участник.

Галина МЕЛЕХИНА

«Пронская газета».

4 ноября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области