Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не тревожит бескультурье наше?

Культура - совокупность созданных человеком ходе его деятельности и специфических для него жизненных форм, а также самый процесс их созидания и воспроизводства. Понятие «культура» характеризует мир человека. Так определяют современные энциклопедии. О состоянии культуры говорят наши читатели.

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ИЛЮХИНА, микрорайон « Агросервис»:

- Районный смотр коллективов художественной самодеятельности - праздник для тех, кто любит петь, водить хороводы и плясать, играть на том или ином музыкальном инструменте. В нашей семье и бабушка, и мама любили народные песни, частушки. И я - тоже. Считаю, что хорошо, когда в учреждениях культуры могут создать условия для любимых занятий в свободное время. Хорошо поработаешь - хорошо отдохнешь.

ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЯКОВЛЕВ, председатель Совета депутатов Истьинского сельского поселения:

- Наши депутаты сельского поселения тревожатся, когда видят падение культуры у земляков. И если на обсуждение ставится соответствующий вопрос - всегда идем навстречу просьбам: в организации работы учреждений культуры и в проведении благоустройства. Когда видишь, что пусть не намного, но удаётся что-то улучшить, показать добрый пример подрастающему поколению - на душе становится приятнее.

ИРИНА МИХАЙЛОВНА ЕРМАЧЕНКО, село Столпцы:

Работаю в Шелковском Доме культуры. Что тревожит? Общее падение нашей культуры людей, живущих на селе (да и в городе вряд ли положение лучше...). Ничто не стоит высыпать мусор где придется, разговаривать, пересыпая свою речь нецензурщиной, и так далее, и тому подобное. Что вселяет определенную надежду? Пример работы нашего Дома культуры показывает: дети сельские не так уж зациклены на «виртуальности» мобильников да компьютеров, многие с удовольствием приходят на занятия различных кружков художественной самодеятельности, в этнографическую комнату, библиотеку. Надеюсь, что читатели районной газеты не без интереса познакомятся в следующем номере «Старожиловских просторов» с корреспонденцией о работе одного из таких кружков. Приносящем несомненную пользу для развития сельских мальчишек и девчонок.

Газета «Старожиловские просторы»

19 мая 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области