Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Радуют сельские таланты

На протяжении многих лет коллектив Вороновского СДК успешно выступает на сцене, у них много молодёжи, большое количество участников.

Коллектив Истьинского СДК молодой и перспективный, отмечается высоким профессионализмом. Когда подводились итоги районного смотра художественной самодеятельности, не обошло поздравление Т.Ю. Перевезенцеву , методиста по работе с детьми из Истья, за то, что она, являясь руководителем замечательного ансамбля танца «Energy», прививает современной молодёжи чувство прекрасного. Не забыли отметить и молодого специалиста по работе с детьми из РДК А.А. Шарову. Наградили Почётной грамотой и методиста Хрущёвского СДК Е.В. Захарову.

- В этом году принял активное участие в смотре Аристовский дом культуры, самый отдалённый на карте нашего района, - поясняет Галина Николаевна Резниченко, — деревенька там небольшая, а художественная самодеятельность в этом году процветает.

Благодарственными письмами отдела культуры и ценными подарками наградили лучших участников художественной самодеятельности: активный дуэт Болынеполянского СДК в составе Т.Н. Сысоевой и И.В. Батюк; Н. Денисову и Г.Н. Васину, фольклорный ансамбль «Карусель» из Шелковского СДК; Н. Фокину и А. Назарова, В. Медведева и народный хор из Вороновского СДК; Н. Цибарт, С. Бучневу и В. Сорокина из РДК.

За активное участие в культурной жизни Старожиловского района призами отдела образования и молодёжной политики администрации района награждались семьи, участники фестиваля «Лучшая семья года». Это семья Хаджиевых из посёлка Рязанские Сады, семья Бирюковых из села Чернобаево. Отмечена и молодая, спортивная, танцевальная семья Гришачёвых из села Истье.

Евгений Юрков

Газета «Старожиловские просторы»

19 мая 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области