Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогодние каникулы в Павловском Доме культуры

Интересно провела зимние каникулы детвора в п. совхоза «Большевик». Работники культуры подготовили и провели для них много разнообразных мероприятий.

Традиционный новогодний утренник прошел 2 января. На елку пришли дети младших и средних классов, а также дошкольники 2-6 лет, которых привели их мамы. Дед Мороз и Снегурочка поздравляли детей,вовлекали в различные конкурсы и игры. Ребята читали стихи, пели песни,водили хороводы, танцевали, и все получили сладкие призы от Деда Мороза. Самыми активными были малыши. Домой все ушли довольные с подарками. А сладкие подарки для утренника предоставила Анастасия Викторовна Ивкина.

Следующее новогоднее представление было подготовлено участниками детского коллектива художественной самодеятельности СДК п. совхоза «Большевик». Они подготовили старую сказку на новый лад «Как чудо-репку растили». Участники представили новую интерпретацию сказки. В ней появились новые герои: внук «Бяка», скоморохи, которые были ведущими. Закончилась сказка, как и все сказки - добро победило зло и все вместе вытянули репку. В постановке были задействованы Люда Мещерякова, Диана Воронина, Руслан Бауев, Рамиль Бауев, Саша Дьячков, Камрак Бадалов, Юля Салыева, Редван Бадалов и О.В. Кузина. Зрители остались довольны представлением, а среди них было много взрослых.

В путешествие по страницам сказок дети отправились в составе двух соревнующихся команд. Их поддерживали болельщики-зрители. Было проведено много конкурсов, самым интересным из которых был конкурс «Сказочная азбука», где каждой букве алфавита соответствуют имена героев сказок, и нужно было назвать их. С этим заданием обе команды справились. Итоговый счет викторины 31:28. Победители получили призы. Вторая команда так же не осталась без подарков. Хочется отметить среди участников Данила Харькина, Руслана Бауева, Редвана Бадалова, Камрака Бадалова. Активно участвовали и отвечали на вопросы Даниил Щербаков, Зафар Искандаров, Рамиль Бауев, Саша Дьячков, Алишар Искандаров и Андрей Першин.

Спортивно-игровая программа «Веселые старты» продолжила программу новогодних мероприятий СДК п. совхоза «Большевик». Для соревнования были набраны 2 команды. Им предложили эстафеты «Бег с яйцом в лотке», «Повяжи косынку», «Поймай снежок», «Бег в мешках», игра «Пингвины» и другие. Зрители активно болели за свои команды. Победители получили призы.

Все мероприятия посещали и приезжие дети, и их родители. Они тоже остались довольны новогодней программой и выразили свою благодарность за праздники.

Мы, в свою очередь, пригласили всех на другие наши мероприятия, которые будут проводится в течение года.

Т.Е. ГРОМОВА,
Р.С. АНТОШИНА,
В.И.БОКАРЕВ

Газета «Моё Милославское»

14 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области