Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новости из сельских ДК

В Заулкинском ОДК прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики "Космические дали", в рамках которого состоялась концертная программа, подготовленная и проведенная художественным руководителем Заулкинского СДК А.С. Ермаковым. На мероприятии, подготовленном библиотекарем С.В. Клочковой совместно с директором Дома культуры М.Ф. Сапуновой, была освещена страница космонавтики, посвященная женщинам-космонавтам. Викторина для школьников прошла интересно и занимательно. Концертные номера на космическую тему прозвучали под дружные аплодисменты местных жителей.

Митинг, посвященный 66-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, прошел в Заулках. Почтить память погибших в той страшной войне, отдать дань памяти участникам воины и труженикам тыла собрались почти все жители деревни. Перед собравшимися односельчанами с поздравлением выступила М.Ф. Сапунова. Вдовам участников войны вручили памятные подарки. Импровизированный солдатский привал организовали возле памятника погибшим, здесь же, на костре, сварили фронтовую кашу. Праздничный концерт подготовил А.С. Ермаков. В нем выступили: Т. В. Бурмистрова, Н.К. Егоршева, М.С. Егоршев, И.С. Егоршев, С.В. Клочкова, М.Ф. Сапунова, О.М. Меньшакова, Т.И. Сергаева. Юрий Клочков прочитал отрывок из поэмы "Василий Теркин". Завершился праздник исполнением песни "День Победы", которую спели все сообща.

В Черменовском СДК к Празднику Победы состоялся концерт. Жители села пришли в клуб не только для того, чтобы послушать выступления самодеятельных артистов. Они почтили память погибших односельчан, поздравили с великим праздником участников войны, тружеников тыла. Время летит неумолимо, и с каждым годом становится все меньше ветеранов, но память о них и благодарность всем, кто приближал Победу, останутся навсегда в сердцах современников, живущих под мирным небом.

В адрес редакции пришло письмо с благодарностью организаторам праздничного мероприятия.

"Так случилось, что в Праздник Победы мы из Мордовии приехали на свою малую родину - в село Чермные. Прочитав объявление о праздничном концерте, не раздумывая, всей семьей пришли в клуб. Здесь же, на пороге, нас приветливо встретила заведующая A.M. Приходько. Настроение поднялось от того, что нас рады были видеть односельчане. И вот торжественное начало концерта, а это поистине был настоящий концерт. Ведущая Л. Волкова (специально приехала из Кадома) держалась уверенно. Выразительное чтение стихотворений погружало зрителей в события военной поры. Сценарий настолько был продуман, что все смотрелось, как единое целое. Зазвучали песни. Трио в составе Л. Ундуск, Н. Лоскутовой, О. Ерохиной то заставляло весь зал вытирать слезы, то подпевать хором. Равнодушных на концерте не было. Зрители испытывали гамму положительных эмоций.

Огромное спасибо вам, мои односельчанки! Удачи вам в ваших добрых начинаниях.
Твердо уверена - пока живут в Чермных неравнодушные люди, село будет жить!

Светлана КОСЫРЬКОВА, уроженка села Чермные.

Подборка составлена Надеждой КОНДРАШОВОЙ.

Газета «Родные истоки»

3 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области