Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пионерский Дом культуры: работаем с душой

Пионерский сельский Дом культуры всегда рад распахнуть свои двери для дорогих сельчан. К их услугам здесь разнообразные кружки и любительские объединения по интересам и возрасту. Это и вокальный кружок для взрослых и детей, драматический, фольклорно-этнографический, кружок бисероплетения «Лоскуток», «Умелые руки», любительское объединение поэта и художника П.А. Радимова, баяниста А.И. Кузнецова, создателя первого народного трио баянистов и многое другое.

В ДК проходят различные мероприятия: встречи с интересными людьми, тематические и литературно-музыкальные вечера, посиделки «На завалинке», концерты, театрализованные фольклорные праздники, тематические дискотеки.
Наши зрители - большие друзья и главные судьи, к мнению которых мы всегда прислушиваемся. Нам отрадно видеть, что наша работа привлекает людей разных поколений. За много лет работы в ДК сложились свои традиции, появились любимые праздники. Это и День села, который сплачивает всех людей поселения в большую и дружную семью, и День Матери, когда мы чествуем дорогих любимых мам.

Полюбились сельчанам такие праздники, как Масленица, День смеха, День космонавтики, новый праздник - Фомино воскресенье, в народе Красная горка.

Особой популярностью и любовью пользуется праздник Победы, к которому мы готовимся основательно и всегда спешим порадовать чем-то новым и интересным нашего дорогого зрителя. Вот и в этом году праздник прошел трогательно, с большим чувством.

Коллектив Пионерского СДК старается сохранить все наши традиции и истоки, передать их подрастающему поколению, научить гордиться заслугами великих земляков, привить интерес к истории нашей великой страны, чему во многом способствуют занятия детей краеведением и та поисковая работа, которую ведут школьники.

Работать с душой - наш основной принцип.

Н. КАВЧИНСКАЯ, худрук Пионерского СДК

Газета «Приокская новь»

3 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области