Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Предел» принял участие в фестивале «Talvils»

Молодежный театр «Предел» принял участие в 9-м Международном фестивале «Talvils», который прошел с 5 по 11 июля в г. Валка (Латвия).

В программе под названием «Мировые театры в Валке» показали свои лучшие постановки театры из Белоруссии, Латвии, Литвы, Украины, Эстонии и России.

На торжественном закрытии фестиваля Скопинский «Предел» с большим успехом показал спектакль, отмеченный многими наградами Международных и Всероссийских фестивалей - «Кроткая» Ф. М. Достоевского в постановке Ильи Деля. Кстати, Илья представлял на фестивале в Латвии северную столицу Санкт-Петербург, показав свой необычный и уже нашумевший в театральном мире проект "ЖАДНЫЙ ДЖАМБА" варварскую африканскую версию по трагедии А.С. Пушкина "Скупой рыцарь".

В рамках фестиваля прошли мастер-классы доцента РАТИ, члена Ассоциации каскадеров России Олега Снопкова, неофициальное общение, участие в праздничных мероприятиях, посвященных 140-летию Валкского городского театра, а также другие творческие мероприятия.

В Латвии скопинцы получили приглашение от организаторов на международный фестиваль «UniFest 2012” в Челябинске, который проводит театр-студия «Манекен».

Сейчас актеры «Предела» готовятся к гастролям и участию в совместном российско-германском Проекте «Международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны и депортации российских немцев», который пройдет 25–29 августа 2011 г. в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского. Поддержку данного проекта осуществляют Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство внутренних дел Федеративной Республики Германии, Министерство культуры Российской Федерации и Посольство Федеративной Республики Германии в Москве.

В рамках этой поездки пройдет ряд памятных мероприятий, посвященных 70-летию депортации российских немцев: состоится официальное открытие памятника, посвященного российским немцам–жертвам репрессий в СССР, а также показ в трех городах авторского спектакля Владимира Деля «Гуссенбах-Кочугурки» – Саратове, Марксе и Энгельсе.




Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области