Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сегодня в клубе...

В Рязанском районе отметили День клубного работника. Праздник совпал с окончанием реставрации Заборьевского ДК. Торжество было решено провести именно там.

Дом культуры в Заборье давно нуждался в обновлении, но трудно было достать средства. Как ни странно это звучит, помогли природные пожары 2010 года. По программе помощи сельским поселениям, которые затронула стихия, Заборьевское поселение" получил о финансовую помощь из федерального центра. В заявку на выделение денег была включена отдельная статья на восстановление Дома культуры. В результате, на работы было выделено порядка 50000000 рублей - сумма для района беспрецедентная. Почти год шли работы, и вот новый Дом культуры принял первых гостей - клубных работников Рязанского района.

В первую очередь для них провели экскурсию по зданию, которое теперь считается лучшим ДК в районе. Его капитально отремонтировали, закупили мебель и дорогостоящую звуковую и световую технику. Зал здесь может вместить более 200 человек, предусмотрен даже VIР-балкон. Акустика соответствует всем современным нормам. В Доме культуры, который больше напоминает дворец, есть и спортивный зал, который по размерам соответствует концертному, с установленными в нём комплексными тренажёрами. На второй этаж здания переехала сельская библиотека, скоро сюда проведут Интернет. Рядом - бильярдный зал. Есть даже отдельное помещение для проведения свадеб и небольших мероприятий.

Культработники были впечатлены новым ДК и слегка завидовали заборьевцам. Вдохнуть новую жизнь в старое здание удалось благодаря усилиям районной администрации и депутата областной Думы Юрия ЕРЁМЕНКО. Он поздравил собравшихся клубных работников с профессиональным праздником и пожелал дальнейшего развития и укрепления материальной базы сферы культуры района. Собравшихся также поздравил глава района Сергей ЗАЗАЕВ, отметив большой вклад клубов иДомов культуры в укрепление социальной базы села. Лучшим клубным работникам Рязанского района и руководителям творческих коллективов были вручены грамоты, благодарственные письма и подарки.

Михаил Скрипников

Газета «Рязанские зори»

11 ноября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области