Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сельские вечеринки

Длинными зимними вечерами сельские жители, а в первую очередь молодежь, рады любому развлечению, которое организуется в сельском Доме культуры. Еще большее удовольствие доставляет непосредственное участие в интересных мероприятиях.

Поводом для проведения очередного вечера отдыха послужил и праздник святого Валентина. В Ясеновском СДК состоялся танцевальный вечер под названием «От сердца к сердцу».

Все, кто принял в нем участие, получили массу положительных эмоций, потанцевали и повеселились от души.
Особую интригу празднику придало гадание. Для этого использовали специальные сердечки, которые являются главным символом Дня святого Валентина. А сердечки эти были непростые, а с шуточной начинкой. Тексты были очень смешные, и присутствующие хохотали от души.

Кроме того, все желающие могли подарить друг другу веселые валентинки, которые были заранее приготовлены. Шуточные надписи в них тоже придали веселое настроение. А это значит, что сельская вечеринка удалась.

А в Александровском СДК празднование Дня святого Валентина проходило «Под знаком Купидона». Так называлась танцевально-игровая программа, которую подготовили и провели Наташа Коняева и Светлана Варламова.

Участники вечера узнали много интересного о святом Валентине, о символе праздника, о Купидоне - сыне Венеры, богини любви, о том, как отмечают этот день в других странах и что дарят на память.

Затем молодежь отгадывала загадки, активно участвовала в различных конкурсах: «Нарисуйвалентинку», «Собери сердечко», «Исполни песни о любви»»и т.д.

За каждый конкурс участники получали символический приз — сердечко. А чтобы узнать победителей, нужно было объединиться в пары и посчитать завоеванные призы.

Первое место заняли Никита Еремин и Капа Губарева. На втором месте оказались Женя Латин и Женя Соболева. Третье место досталось Антону Губареву и Лене Рассказовой. Победители получили в награду красочные открытки-валентинки.

Праздничный вечер завершился дискотекой.

Материалы к печати подготовила Галина ДЮДИНА

Газета «Колос»

4 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области