Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Тридцать лет на сценах района

Хочу на страницах газеты, которую выписываю уже 50 лет, поздравить ансамбль «Ивушка» Прогрессовского СДК с юбилейной датой, ему исполнилось 30 лет.

В далеком 1981 году в январе после окончания Тамбовского культпросвет училища приехала Ирина Евгеньевна Беляева (теперь Кукина) в п. Южный. До этого в СДК не было певческого коллектива. Я собрала сотрудников детского сада, пригласили Ирину Евгеньевну (кстати, это моя дочь) и она умело и профессионально начала с нами заниматься. К нам присоединились такие же увлеченные пением односельчане и уже через 2-3 месяца нас пригласили на смотр художественной самодеятельности в районный ДК. И мы заняли второе место, а первое место занял тогда большой коллектив Чернавского СДК. У нас в то время не было своего баяниста, просили подыграть баяниста В. Сурова из районного ДК.
 
Позже к нам пришел работать Виктор Слизов аккомпаниатором. Вечерами бросали все домашние дела и заботы и спешили в ДК, где пели, водили хороводы, отдыхали душой от всех повседневных забот.
 
На смотрах занимали почти всегда первые места. Побывали с концертами практически во всех СДК района, неоднократно приглашались в город Рязань. Тогда коллектив был большим по численности, сейчас многие ушли в мир иной -светлая им память.
 
Более 15 лет я выступала в ансамбле, но вот уже много лет не посещаю его. Этот коллектив - удивительный очаг задора и бодрости.
 
«Ивушка» не сдает своих позиций, всегда участвует во всех районных мероприятиях и держится на энтузиастах - первых создателей, это: И.Е. Кукина, Н.П. Беляева, И.В. Галицина, З.Н. Савичева. Они с самого первого дня и до сих пор поют.
Чуть позже в коллектив влились Н.Н. Ливочкина и Н.Л. Альшанцева.
 
А недавно на областном смотре, проходящем в Новодеревенском районе, «Ивушки» из 35 коллективов заняли 3 место. Молодцы девчата, так держать и не сдавать позиции!
 
Сейчас у нас музыкальным руководителем работает Н.В. Золоторев, который в коллективе уже более 15 лет. В репертуаре много русских народных и современных песен.
 
Так держать, мои хорошие девочки! Здоровья вам, успехов и так же радовать зрителей, как всегда вы это делаете. Желаю, чтобы ваш коллектив не угас, потому привлекайте молодежь, молодейте вместе с ними.
 
С Новым вас годом, с новым счастьем, с новыми успехами!
 
А. БЕЛЯЕВА
Газета «Моё Милославское»
14 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области