Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Веселились и хозяева, и гости

Пустеющие села и деревни, непаханые поля, зарастающие сорной травой луга, немногочисленные жители в большинстве своем преклонного возраста - все это реалии современной жизни не только нашего района. Как важно для оставшихся жителей таких деревень хотя бы иногда почувствовать, что о них помнят. Объединить людей, возродить забывающееся понятие "всем миром" стремится заведующая Заулкинским сельским ДК М.Ф. Сапунова.

В этом году государственный праздник День России совпал с праздником православных христиан - Днем Святой Троицы, и поэтому подготовленный концерт в этот день собрал как жителей села, так и многочисленных земляков, приехавших на свою малую родину. Заведующая клубом поздравила всех с Днем России, а затем провела тематический обзор о празднике Святой Троицы и об его своеобразном символе - русской березке. Веселая викторина, подготовленная к этому дню, позабавила жителей, а концерт никого не оставил равнодушным. Музыкальные номера исполнили Т. Бурмистрова, Н. Егоршева, Г. Новикова, И. Лощинина и любимец жителей Ю. Клочков, аккомпанировал и исполнял песни А. Ермаков.

А вечером того же дня были организованы деревенские посиделки, которые собрали на чаепитие всех желающих. А их было много, пришли не только жители села, но и гости, приехавшие на праздник. Все вместе они исполняли песни и веселые частушки, что позволило хоть на один вечер позабыть о повседневных заботах и тревогах и почувствовать радость от единения сердец.

Порадовали в эти дни жителей Заулок и их соседи - кочемировцы. Тематический концерт, посвященный русскому платку, подготовленный участниками художественной самодеятельности Кочемировского СДК, прошел в заполненном зрителями зале, а исполняемые музыкальные номера воспринимались с восторгом и искренней благодарностью.

Газета «Родные истоки»

24 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области