Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Веселится и ликует весь народ»

Новый год - это всегда радость и веселое настроение! По традиции всех жителей и гостей нашего села в СДК ждал сюрприз. Это сказочное представление с подарками и розыгрышем лотереи. На этот раз мы (директор СДК О.А. Тулякова, худрук С.В. Гаипова и библиотекарь Н.Ю. Баканова) придумали веселую сказку «ЛЫкоморье».

Полный зал зрителей. На сцене появляются уставший Дед Мороз со Снегурочкой, которые спешат с подарками на праздник и, чтоб сократить свой путь, решают идти через страну ЛЫкоморье. Но тут гаснет свет, раздается грохот и похищают Деда Мороза. Зрители с интересом следят за происходящим, а также активно участвуют в конкурсах, которые разыгрывают герои представления. Героев сказки удачно представили на сцене ученики нашей школы. Как и всегда в сказке - все заканчивается добром. На сцену выносятся подарки и главный приз - кухонный комбайн. Всего было куплено около 100 призов.

Хорошее дело в одиночку не сделаешь. Большую помощь и поддержку нам оказывает руководитель ООО «Союз» Михаил Дмитриевич Вьюнов. За что ему большое спасибо.

В нашем СДК проводится немало мероприятий как на местном, так и районном уровне. Но есть одна большая проблема - это отсутствие музыкальной аппаратуры, т.к. старая пришла в негодность. Хорошо, что помог Р.Н. Гаипов, предоставивший на время свою личную аппаратуру. Общими усилиями праздник удался! Смех и аплодисменты - лучшая награда за проделанную работу!

6 января к нам в СДК из Рязани приехали гости с рождественскими подарками и представлением. Это рязанская областная благотворительная организация «ВЕРА», председателем которой является Д.Ф. Слободенко. На этот праздник были приглашены дети из малоимущих и малообеспеченных семей и из соседних сел. Игры, эстафеты, конкурсы были проведены с активным участием детей. Каждому присутствовавшему в зале ребенку был подарен рождественский подарок. Счастливые глаза и улыбки детей - это то, ради чего стоит и нужно творить добро!

В нашем селе не был оставлен без внимания и старый Новый год. Были организованы колядки - гуляние по селу. Ряженых ждали почти в каждом доме, на что мы в ответ желали здоровья и благополучия.

Дарить любовь и творить добро, ценить и беречь окружающее возможно каждому из нас. Главное -этого желать...

Н. БАКАНОВА, библиотекарь
Газета «Призыв» из Сасова
15 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области