Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Вместе мы – большая сила!»

Так называлась музыкальная программа коллективов Путятинского районного Дома культуры, с которой они выступали в областном конкурсе молодежных программ «Звезды будущего». Этот проект проводится в соответствии с планом основных мероприятий на 2011 год по реализации долгосрочной целевой программы «Культура Рязанской области на 2010 - 2012 годы» в рамках областного фестиваля народного творчества «Родники». В конкурсе молодежных программ принимали участие творческие коллективы клубных, образовательных учреждений Рязанской области, и проводился он с января по апрель 2011 года. В нем приняли участие 26 районов области. На первом этапе зональных отборочных туров, который проходил 27 марта в городе Шацке, творческие коллективы Путятинского РДК благополучно справились с заданием и получили приглашение на участие 10 апреля т. г. в заключительном областном конкурсе в селе Константинове, в котором участвовали 15 районов области. Областной конкурс способствует пропаганде здорового образа жизни, созданию для подростков и молодежи возможности для творческого самовыражения и проведения интересного досуга.

Музыкальную программу от Путятинского РДК представляли три коллектива. Хореографический ансамбль «Элли - Мэй» в составе: Романова Наташа, Башта Алла, Еремина Надя, Трофимкина Оксана, Чупанова Узмежат продемонстрировал танец «Далекие 80-е». Солисты вокального ансамбля «Школьные годы»: Ульяна Вартанова и Наташа Тарова исполнили песню «Мы вместе» (руководитель Т. Вартанова). Ансамбль бального танца «Элегия» Путятинской ДМШ: Гусева Анна, Казарян Эрик, Видибуренко Никита, Алексашина Анастасия, Земцов Никита, Левкина Светлана, Сычиков Александр, Романова Дарья показали зажигательный танец джайв (руководитель Г. А. Козлова). Музыкальное оформление - Г. Вартанов, ведущая - Т. Вартанова.

Дорога была не из легких, но, благодаря опытному водителю автобуса В.В. Беликову, это не помешало нашим коллективам достойно выступить и получить диплом в номинации «Пропаганда здорового образа жизни». Хочется пожелать всем коллективам творческих успехов, дальнейших совместных проектов и, конечно, здорового образа жизни.

Георгий ВАРТАНОВ, Путятинский РДК.

Газета «День за днем в Путятино»

23 апреля 2011 г.

Другие события

«Шире круг» «Шире круг»
Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области