Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Агитбригады - против бутылки и...паутины

Вредные привычки подстерегают подростков на каждом шагу. И единственный способ не стать одним из больных раком легких, циррозом печени или СПИДом -не поддаваться ни на чьи на провокации и вести здоровый образ жизни. Борьбе с пагубными привычками была посвящена очередная молодежная акция, прошедшая 23 ноября в Новомичуринской школе № 3.

Кричащие плакаты

Плакаты - с изображением всех последствий курения, приема алкоголя и наркотиков, а также долгого блуждания во всемирной паутине, - украсили фойе и коридоры школы. Да-да, просиживание за компьютером - тоже вредная привычка, от которой нужно всеми силами избавляться. Плакаты получились кричащими, а самое главное - демонстрировали богатейшую фантазию их создателей. Такое разнообразие образа вселенского зла, которое олицетворяют не только бутылка, сигарета и шприц, не каждый день увидишь.

Кроме того, в холле было «посажено» дерево здоровья, вместо листьев на котором - все участники сегодняшнего конкурса агитбригад. Конкурс назывался «За здоровый образ жизни». Зеленые бумажки, развешанные на дереве, символизировали отказ от вредных привычек. Рядом стояла урна для красных листочков - символов разрушения организма.

Творческий подход

В конкурсе участвовали агитбригады всех школ района, а также команда из аграрно-экономичес-кого техникума. Следует отметить, что ребята подошли к конкурсу со всей ответственностью и очень творчески. Помимо агитирующих речей, были и танцы, и даже рэп-выступление о жизни без курения и наркотиков, его прочитали двое, ребят из техникума.

Костюмы участников - отдельная тема, это и наряды ангелов, призывающих не губить свое здоровье, и наряды их оппонентов - обитателей ада, а также... наряды бутылок с алкоголем и сигарет.

В результате строгое жюри удостоило главного приза - первого места в конкурсе - агитбригаду Октябрьской школы. Но остальные тоже не остались незамеченными и неотмеченными, ведь можно было победить и в номинациях. Например, на лучшую творческую задумку...

Ольга АЛТЫБАЕВА
"Пронская газета"

7 декабря 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области