Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Его визитная карточка – бархатный голос и золотые руки

Одним из лауреатов высшей общественной награды Рязанской области «Народное признание» в номинации «Золотые руки» признан Юрий Николаевич Барилов. Именно об этом человеке и пойдёт речь.

Своё неофициальное народное признание Юрий Барилов получил уже давно. За музыкальный талант, которым так щедро делится с другими, благодарные зрители встречают его горячими аплодисментами. Его имя не раз звучало со сцены Спасского и Кирицкого Домов культуры. Его бархатный голос уже успели узнать и полюбить зрители не только Спасского района, но и в областном центре. Он постоянный участник смотров художественной самодеятельности, различных концертов и праздников по всей России. В 2010 году в г. Рязани на фестивале «Ретро-шлягер» Юрий Николаевич занял второе место, а в 2011 году он принимал участие в межрегиональном фестивале «Салют Победы».

Юрий Барилов владеет множеством строительных специальностей: каменщика, столяра и плотника, кровельщика и даже промышленного альпиниста. География объектов, на которых он успел поработать за свою жизнь, довольно широка: Мордовия, Подмосковье и, конечно, Рязанская область. Силами его сравнительно молодой строительной фирмы «Георгий» возведено и отремонтировано множество офисных зданий, сельскохозяйственных объектов и частных домов. Он восстанавливает старинные здания и сооружения, имеющие культурную ценность, и реставрирует храмы. В нашем районе его руками были отреставрированы храмы в сёлах Половское, Гавриловское и Перкино. За свою жизнь Юрий Николаевич установил тринадцать крестов, венчающих купола православных соборов. Конечно же, это работа очень серьёзная и рискованная. Такое благородное, святое дело достойно настоящего мужчины.

Вот так сочетаются в одном человеке совершенно разные стороны его жизни: вполне земная профессия строителя и творческая профессия музыканта. И в каждой он профессионал!

Марина ФЕДНЕВА

Кстати: сольный концерт Юрия Барилова состоится 3 июня в Спасском РДК в 15 часов

Газета «Спасские вести»
25 мая 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области