Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Жизнь подарила мне и тебе

"Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей", — гласит народная мудрость. Согласитесь, именно мамы, обладающие воистину неземной духовной силой и любовью, вместе с нашими Ангелами-хранителями оберегают и помогают нам на протяжении всей жизни чувствовать себя защищенными, уверенными, а главное — счастливыми. Именно им — этим уникальным представительницам прекрасного пола — и был посвящен ежегодный концерт, прошедший в канун Дня матери во Дворце культуры.

В этот день в зале не было свободных мест, и царящая в нем не по-осеннему солнечная и теплая атмосфера с первых минут усилила и без того праздничное настроение собравшихся. Невольно хочется отметить, что основной частью зрителей вновь стали сами виновницы торжества - совсем юные и украшенные сединами скопиночки, которые уже получили великий Божий дар - стали мамами. И неудивительно, что лучшим сюрпризом для них оказалось выступление их талантливых детей, занимающихся в разнообразных творческих объединениях нашего города.

Концертную программу открыла красочная "Хореографическая картинка", исполненная воспитанниками ансамбля "Вердица", вслед за которыми на сцену вышла глава администрации муниципалитета Татьяна Мастюкова. Сердечно поздравив горожан со столь трогательным и важным событием, Татьяна Вячеславовна отметила, что в любом возрасте каждому человеку необходимо чувствовать родительскую любовь и поддержку, особенно материнскую. И, низко поклонившись всем мамам, пожелала им земных благ, здоровья и долголетия.

Быть настоящей мамой - большой талант и кропотливая ежедневная работа. Об этом рассказали взрослым ребята из
младшей группы вокальной студии "Шанс", исполнив композицию "Профессия мама"; а Яна Косых и Юлия Гурова напомнили гостям о все на свете понимающих маминых глазах и всепрощающих сердцах. О любви и уважении к нашим милым Ангелам-хранителям проникновенно спели Алина Демина и Анатолий Шашкин, а Дмитрий Колмыков просто очаровал прекрасную половину человечества своим артистизмом. Как всегда, порадовали зрителей и начинающие артисты из детской фольклорной группы "Преображение" и уже опытные ребята из студии бального танца "Альянс" и ансамбля "Сувенир".

Продолжая череду поздравлений, ведущая Елена Бондаренко в стихах выразила признательность и благодарность тем, кто гордо носит "звание" "женщины русской по имени Мать", и передала праздничную эстафету уже взрослым коллективам скопинского творческого сообщества. Оригинальное исполнение хорошо известных всем композиций песенно-инструментальным ансамблем "Ребятушки" и его руководителем Виктором Ивановым привели собравшихся в восторг, а задор и оптимизм ветеранов войны и труда из хора "Старинушка" с легкостью передался гостям, которые поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Проникновенное исполнение Антониной Куликовой песни "Поговори со мною, мама" навеяло на всех светлую грусть. Завершая встречу, ведущая вновь поклонилась всем виновницам торжества, а Ольга Лужкова от души пожелала скопиночкам "Счастья и здоровья до края, до дна..."

Что и говорить, праздник удался! Даже выходя из зала, гости все продолжали напевать мелодии подаренных им музыкальных композиций и радостно обсуждали увиденное. А начальник отдела культуры и туризма города Марина Ретюнская пообещала, что добрая традиция празднования Дня матери будет обязательно продолжена в следующем году, а концертная программа вновь порадует приятными сюрпризами всех пришедших...

Марина ПОПП
Газета "Скопинский вестник"
28 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области