Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Калинушка» покорила сердца московских зрителей

Ансамбль народной песни «Калинушка» Спасского РДК 23 сентября представлял частичку рязанской земли на «Праздновании улицы Рязанский проспект» в г. Москве. Это большая честь для коллектива, который давно завоевал сердца спас-счан, а теперь порадовал прекрасным выступлением столичную публику. В их исполнении со сцены детской школы искусств им. Балакирева прозвучали четыре песни.

Украшением концерта стало выступление Георгия Поплавского. Великолепной игрой на аккордеоне он просто покорил зрителей, соскучившихся по живому звуку. Завершила выступление ансамбля прекрасная солистка коллектива Татьяна Арбузова с мощной, горделивой песней «Матушка Россия».

Коллектив «Калинушка» при районном Доме культуры создан более20 лет назад и давно имеет звание «народный». Бессменный руководитель ансамбля - Марина Фаткина. В коллективе 15 человек, из них четверо мужчин, которые составляют мужскую вокальную группу, украшающую и дополняющую сочными голосами выступления ансамбля.

Аккомпанирующая группа уже много лет представлена Александром Паниным (баян), Георгием Поплав-ским (аккордеон) и Сергеем Лукиным (бас-балалайка). Коллектив объединяет людей самых разных профессий, которые из-за любви к народной песне вечерами собираются вместе на репетиции и участвуют во многих городских, районных и областных праздниках. Из столицы коллектив приехал на творческом подъёме. Сопровождали артистов в поездке заслуженный работник культуры, заведующая музыкальным центром областного методкабинета Миля Колдынская и директор РДК и учреждения культуры «Единая клубная система» Елена Киселёва. Мы поздравляем «Калинушку» с несомненным успехом и гордимся ею!

Елена МОРОЗОВА

Газета «Спасские вести»

2 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области