Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Люблю тебя, моя глубинка

Родному краю, милой сердцу сторонке, земле любимой посвятили свой праздник участники художественной самодеятельности Беловского Дома культуры, который проходил в рамках районного осеннего смотра "Люблю тебя, мой край рязанский".

Об истории возникновения села Белое рассказали на праздничном вечере ведущие - Антонина Ерофеева и юная Татьяна Горина.

245 лет прошло с той поры, как вблизи Кадома появилась Беловская слобода.

Много событий произошло за дда с половиной века, менялись поколения, перекраивалась история, в судьбе села Белое все отразилось как в зеркальной воде озера: и прошлые свершения, и современные проблемы. Свидетелями и участниками исторических событий были люди. О них, о коренных беловцах, и тех, кто приехал сюда и пустил свои корни, рассказывали ведущие встречи. Среди этих имен были и первые учителя, и первые врачи и доктора, которые сейчас стоят на страже нашего здоровья, квалифицированные медсестры и заботливые нянечки, ветераны и участники Великой Отечественной войны... Всех, о ком говорили на встрече, перечислить просто невозможно. Но на празднике присутствовали две замечательные женщины, которые, несмотря на немалый возраст, создают красоту и щедро ей умеют делиться.

Мария Васильевна Волкова - редкая искусница, композиции с ее вышивкой не могут никого оставить равнодушным, забываешь о времени, рассматривая их. Настолько тонко и изящно они изготовлены, что не сразу понимаешь, что это канва и нити, ощущение, что это картина, которую создал великий художник.

Не менее хороши воздушные ажурные скатерти, над которыми кропотливо колдует Антонина Ивановна Куприянова. Работы этих мастериц всегда являются украшением Беловского Дома культуры. Заражаясь их примером, и другие жительницы села демонстрируют свои работы на выставках в ДК.

Концертная программа, которую подготовили участники художественной самодеятельности, не оставила зрителей равнодушными. Каждое выступление они поддерживали дружными аплодисментами, а песня о матери, исполненная Викторией Мариенко, тронула сердце каждого.

Газета «Родные истоки»
2 нгоября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области