Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новая Деревня

3 октября праздник, посвященный Дню пожилого человека, состоялся в поселке Новая Деревня.

В местном Доме культуры собрались пожилые люди, школьники и просто жители поселка. В актовом зале ОДК было людно и очень сердечно. С искренними словами поздравлений и пожеланий к нашим дорогим старикам обратились заместитель главы района Любовь Путяхина, директор Путятинского комплексного центра социального обслуживания населения Неля Трунникова, исполняющая обязанности главного врача Путятинской районной больницы Ирина Музкжина, глава Большеекатериновского сельского поселения Мария Телкова и директор Новодеревенской основной школы Татьяна Ахмедова. Они высказали собравшимся ветеранам слова сердечной благодарности и безмерного уважения за их неоценимый труд и силу духа. Убеленные сединами и повидавшие на своем веку очень многое виновники торжества с удовольствием приняли теплые поздравления.

А что же нужно пожилым людям, чтобы вновь почувствовать себя молодыми? Конечно же, отличная компания друзей, песни и танцы. И для любимых дедушек и бабушек ребята Новодеревенской школы подготовили концертную программу. Свои художественные поздравления показали Михаил Сычов, Надежда Кузнецова, Мария Бодрова, Любовь Воеводина, Ольга Журина, Алина Тутукина, Мария Галчева и другие ребята. После концертной программы всех ждало праздничное чаепитие.

Чем пожилой человек отличается от людей среднего поколения или молодежи? Не только тем, что нуждается в поддержке и помощи. Он наделен житейской мудростью, которой всегда готов делиться. Он не замыкается только в своих проблемах, его волнует все, что происходит в нашей стране и во всем мире. То, что построено, создано на благо людей, - дело его натруженных рук. И именно для него, пожилого человека, должны быть созданы условия более качественной, полноценной,разнообразной жизни. И не только в День пожилого человека, а повседневно.

Алена ДЕНИСОВА

Газета «День за днем в Путятино»

13 октября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области