Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Огни» в Челябнске зажгли!

Если перечислить все награды народного театра танца "Огни" Рязанского колледжа культуры — не хватит печатного листа. Их, а также почетных званий у коллектива предостаточно. И с каждым годом этот список все больше пополняется, театр танца становится популярнее и популярнее, а зрители ждут от него новых свершений. Недавно "Огни" как победители межрегионального фестиваля "Студенческая весна-2012" удостоились чести принять участие в юбилейном XX фестивале "Российская студенческая весна-2012", который проходил в Челябинске.

Двое суток дороги, и ребят из рязанской глубинки встретил южноуральский промышленный город. На фестиваль приехали 2100 студентов из 67 регионов России. Театр танца "Огни" достойно представлял Рязанскую область.

Открытие фестиваля проходило на площади Челябинского трубопрокатного завода "Высота 239". В свободное время конкурсанты гуляли по городу, осматривали его достопримечательности.

В течение 3 дней на 5 концертных площадках ребята боролись за призовые места. Перед выходом на сцену очень волновались. Ведь не всегда им приходилось выступать перед такой огромной аудиторией. Руководитель Светлана Рогачикова-Леженкина ежеминутно поддерживала ребят морально и настраивала на работу. Во время и после выступлений зрители восторженно рукоплескали и вызывали танцоров на "бис". "Хореографический номер "Коробка с карандашами", вызвал восторг и бурю аплодисментов, - отметила звукорежиссер "Огней" Светлана Алямовская, - ребят после этого узнавали на улицах, а в магазинах им делали скидки на покупки!

Награждение лауреатов проходило во дворце "Юность". Ребята с большим волнением ждали результата.

Народный театр танца "Огни" стал победителем в "Танцевальном направлении". Он занял почетное I место в номинации "Фристайл. Ансамбли". Удостоен Диплома лауреата I степени. Также коллективу вручили сертификат, подтверждающий право на участие в культурной программе и церемониях открытия и закрытия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Кроме этого, председатель жюри "Танцевального направления" Борис Санкин заявил, что лауреаты получат возможность без экзаменов поступить на хореографический факультет Московского государственного университета искусств и культуры. И многие участники народного театра танца "Огни" не упустят этот шанс.

Надежда ХАРИТОНОВА
Газета «На земле Шацкой»

30 мая 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области