Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В движении, веселье и с пользой

Работники Чернослободского Дома культуры в течение летних школьных каникул проводили для местных мальчишек и девчонок интересные встречи.

Так, 1 июня, в День защиты детей, состоялась конкурсно-игровая программа "Вот оно какое, наше лето!" Праздничное действо развернулось на площади возле здания Дома культуры. Сюда собрались ребятишки со всех уголков села. Веселились без устали, но кульминационным моментом программы стал конкурс рисунка на асфальте. Каждый хотел получить призовое место. И все же победителями стали Ольга Сухорукова, Александр Рожков, Юлия Мельникова.
В День России для старшеклассников проводили интеллектуальную игру "Поле чудес". Юноши и девушки без запинки отвечали на все вопросы и прекрасно показывали свои знания в области истории России.

Надо сказать, что чувство патриотизма живет в каждом подрастающем чернослободце. В День памяти и скорби они возлагали цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, читали стихи, посвященные этой теме.

В июне Дом культуры приглашал сельчан на вечер-портрет под названием "Великие композиторы". Участники творческих коллективов подготовили рефераты по биографии Мендельсона, Бетховена, Моцарта и многих других композиторов.
Замечательный праздник - День семьи, любви и верности тоже не остался без внимания культработников. Здесь состоялась праздничная программа "Мы вместе". Выступали танцевальные группы "Акварелька", "Ритмика", вокальная группа "Созвездие добра". Татьяна Харламова и Наталья Ларчева исполнили вокально-хореографическую композицию "Цветочек". Танцевальная группа "Импульс" под руководством Юлии Шленевой подарила зрителям яркие номера "Ой, при лужке!", "Домовята", "Вечеринка на пляже", "Рок-н-ролл". Театральный коллектив "Дети Станиславского" порадовали фокусами и чтением стихов. С большим энтузиазмом сельчане участвовали в играх и конкурсах.

На этом празднике за творческое воспитание детей отмечены семьи Ваниных, Лепехиных, Козюра, Ларчевых, Богатовых, Клечкиных, Быковых, Стрельниковых, Катиных, Смыгиных, Багаповых, Харламовых, Горбуновых, Слезкиных, Дудукиных, Меркуловых, Грешневых, Королевых, Пестряковых, Скоробогатовых.

На следующий день все участники коллективов отправились в поход. На большой зеленой поляне играли в футбол, волейбол, снайперы.

А потом ребята из любительского объединения "Чудо в объективе" создали фотовыставку "Звонкое лето". Эти веселые снимки напомнят хмурой осенью и морозной зимой веселое лето.

Не обошлось и без спортивных соревнований. "Бодрость духа, грация и пластика" - так назывался спортивный праздник, прошедший 14 августа. Победила дружба!

Вот так прошел летний сезон в Чернослободском сельском Доме культуры - в движении, веселье и с пользой.

Надежда ХАРИТОНОВА
Газета «На земле Шацкой»

14 сентября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области