Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В новом формате

Недавно в нашем городе открылся новый клуб «Jоу». Это место, в котором каждый пришедший найдет что-то интересное именно для себя. Клуб существует с июня, но уже нашел своих постоянных посетителей.

Домашняя уютная обстановка, столики, мягкие кресла... «Jоу» - это новая досуговая площадка, где деньги берут не за услуги, а за проведенное время. Оплата составляет один рубль за минуту (первый час - 1,5 рубля за минуту). Чай, кофе, сладости - бесплатно. При создании «Jоу» организаторы вдохновились сетью кафе «Циферблат» - это уже раскрученные клубы в Москве и Санкт-Петербурге. В нашем городе такой формат отдыха только зарождается.

Мероприятия в клубе проходят каждый день, порой даже несколько за один вечер. В «Jоу» проводятся профессиональные фотосессии, литературные вечера с викторинами и обсуждением книг, кинопоказы, уроки фотошопа, мастер-классы по макияжу. В клубе можно научиться танцевать и даже говорить по-английски или прийти с компанией и просто поиграть: в «мафию», «денди», компьютерные игры.

Неравнодушны организаторы клуба и к «квартирникам» - вечерам, когда в теплой дружеской компании можно спеть свои песни, почитать стихи, иди просто насладиться творчеством других людей за чашечкой горячего чая. Один из таких музыкально-поэтических вечеров прошел в «Jоу» совсем недавно. По словам одного из организаторов мероприятия, Ксении Янкиной, в Рязани очень интересуются не только музыкой, но и поэзией, что очень приятно.

Говоря о деятельности клуба «Jоу» в целом, Ксения подчеркнула: «Мы работаем не для всех, а для каждого».

Юлия Оськина

Газета «Рязанские ведомости»

24 августа 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области