Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

468 ЛЕТ ПЕРТОВУ. ВНУШИТЕЛЬНАЯ ДАТА

На минувшей неделе пер-товчане отметили день рождения села. 468 лет - дата внушительная. По традиции жители собрались на стадионе, чтобы повеселиться и еще раз вспомнить о своих корнях.

Ведущие праздника Иван Миняев, Надежда Велихова и Татьяна Тайкова в стихах рассказывали о делах и поступках, о великой душе своих сельчан, посвящая им музыкальные номера, вручая подарки. Самые теплые слова поздравлений, пожелания здоровья добра и благополучия нашел для односельчан глава Пертовского сельского поселения И. А. Трушков. А руководство района в лице главы администрации А. Ю. Кондрашова объявило о том, что село Пертово для района в целом — это значимая составляющая работящего и дружного многотысячного коллектива и что администрация района будет использовать все возможности, чтобы сохранить пертовс-кое начало на чучковской земле. Не мог не приехать, не поздравить и не поддержать своих земляков управляющий делами администрации района Г. Л. Ефремов.

Приятно было в этот день услышать приветствие в свой адрес молодой семье Никитиных Николая и Татьяны. Особых почестей заслужила сельская старожительница (вот кому почет и уважение) Юлия Петровна Агапкина. Самые искренние слова признания и уважения посвящались школе - по-прежнему значимому уголку сельской жизни. Село живет и обновляется благодаря детскому смеху и школьным заботам. Чествование первоклашек - тоже верная и давняя традиция. Как раз накануне нового учебного года на импровизированную сцену выходили Гриша Гусев и Фатима Имирова. Не забыли и о самой маленькой жительнице - Лизе Гусевой. Как сложится ее будущее, никто не знает, а сегодня от администрации села - ей подарок. Награждаются Дмитрий, Наталья Гусевы и их дочь.

Как приятно, когда именно твой день рождения совпадает с днем рождения села! Так случилось у Галины Васильевны Пионковой и Саши Голикова.

Молодых людей, кто отдал свой долг Отечеству, в этом году тоже не обделили подарками Владимиром Кашайкиным, Александром Сидоровым, Андреем Немовым и Сергеем Фединым может гордиться село.

Культработники чествовали самых активных своих сподвижников, учащихся Пертовской школы Наталью Сидорову и Марию Гвоздкову. Самыми благоустроенными в этом году признаны усадьбы Коротаевых, Алимовых, Лешкиных. Конкурсы плясунов под гармонь, состязания самых сильных на отжимание гири от души повеселили гостей. А праздничное настроение публике поднимали самодеятельные артисты и профессионалы Евгений Кузькин, Татьяна Киселева, Анна Еремина, Александра Сафронова, Марина Ярыгина, Олеся Сурина, Анастасия Воробьева и другие.

Особое значение в подготовке подобных праздников имеют спонсоры. В этом году материально поддержали организаторов их постоянные помощники С. А. Исакин, А. Н. Родионов, Н. Н. Алехова, Л. М. Летаева, В. П. Родионова.

Добра, любви и процветания желали пертовчанам в этот день и всего того, что так ждет сельская глубинка.

Светлана МИХАЙЛОВА
Газета "Новая искра"
6 сентября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области