Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Аспекты «Аспекта»

Группа «Аспект» известна в Новомичуринске многим любителям жесткой альтернативы и рэп-кора. Ребята уже отыграли тнемало концертов, многие за пределами области. У группы два полноценных альбома: «Все как всегда» и «Где бы спрятаться», а в планах - даже снять собственное видео. По словам одного из основателей коллектива Даниила Борычева, это будет песня «Праздники прошли»

- В 2004 году группе исполняется 10 лет, - рассказывает Даниил, -поэтому хочется порадовать поклонников видеоклипом, а не только серией концертов.

Ребята из «Аспекта» за время своего существования не один раз меняли звучание, ведь сначала коллектив даже название имел совсем другое -«Дыхание ангела». В то время в группе было всего два человека: Даниил и его сестра Анастасия.

- Музыка той поры сильно отличается от того, что мы играем сейчас. Тогда эта была лиричная гитарная музыка, рок-баллады. Постепенно в коллективе появлялись новые участники, естественно, это требовало смены стиля, ведь у нас у всех разные вкусы.

Не бояться компромиссов

Порой очень сложно найти компромисс, чтобы все остались довольны. Однако находить этот самый компромисс у группы уже много лет получается. И во многом - это заслуга Даниила, он всегда готов к новым идеям, не боится пробовать что-то новое. Казалось бы, зачем менять звучание, если группа уже состоялась, обзавелась своей армией поклонников? Но не тут-то было! Даниил и компания на свой страх и риск решились на отчаянный эксперимент с рэп-кором... и не прогадали. Ведь таким образом «Аспект» только приобрел новых почитателей.

- Инициатором перехода на рэп-кор был наш барабанщик Андрей Клинков, - вспоминает Даниил. - Сначала эта идея показалась мне дикой, но потом я все же решился поддержать Андрея. Сразу же нашлись новые вокалисты - Дмитрий Домбровский (Чейз) и Александр Мошкин (Окато). До этого долгое время у микрофона стояла Маша Волкова. Вообще, у нас всегда была текучка с вокалистами, кто только не стоял у нас у микрофонной стойки!

Гастроли? Почему бы и нет!

«Аспект» - постоянный участник крупных рок-фестивалей. Самым плодотворным в этом плане был 2007 год.

- Мы приняли участие в мотонашествиии в Шилове, сыграли на одной сцене с культовой группой «Черный кофе». Я и представить себе не мог, что когда-нибудь буду стоять рядом с кумирами своего детства.

Музыка - смысл жизни для Даниила и его друзей. По его словам, он уже не представляет, какой бы была его жизнь без «Аспекта».

- Проект стал делом всей моей жизни, хочется заниматься любимым делом каждую минуту.

Впереди у «Аспекта» гастрольный тур в Тулу, Липецк и Воронеж. Ребята поедут полным составом: гитарист и лидер группы Даниил Борычев, басист Андрей Клинков, барабанщик Василий Романовский и два вокалиста Дмитрий Домбровский и Александр Мошкин.

Ольга АЛТЫБАЕВА

"Пронская газета"

4 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области