Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дебют талантливой скопиночки

25 января — особенный день как для обладательниц имени Татьяна, так и для учащихся ссузов и вузов: Татьяны отмечают день Ангела, а студенты, которых, как известно, бывших не бывает, — свой "профессиональный" праздник. Но в нашем городе была еще и третья составляющая этой даты — большой сольный концерт Анны Никишиной "Ах, мамочка".

Анна Никишина - обаятельная ученица четвертой средней, которая не только хорошо учится и активно участвует в жизни школы, но и занимается в вокальной студии "Шанс" под руководством супругов Татьяны и Сергея Митрохиных. Поэтому не удивительно, что поддержать такого способного, жизнерадостного, общительного человека, как Аня, пришли во Дворец культуры не только ее одноклассники и друзья по творчеству, но и многие жители Скопина. Первый сольный концерт, по признанию девушки, для нее самый важный, ответственный и волнующий, а сделать так, чтобы собравшиеся ушли домой в хорошем настроении, - первоочередная задача, ради которой все это действо и задумывалось.

С прошлого года выступление лучших солистов области именно 25 января на большой сцене ДК стало новой традицией для нашего города. И ввела ее глава администрации муниципалитета Татьяна Мастюкова, которая вновь тепло поздравила подростков и и взрослых с праздниками, пожелав им таких же сильных Ангелов-хранителей, как у Татьян, а Анне Никишиной - чтобы дар, данный ей при рождении Богом, оставался на всю дальнейшую жизнь.

Без поздравлений с именинами не осталась и сама Татьяна Вячеславовна, принявшая под всеобщие аплодисменты красивый букет и слова благодарности от начальника отдела культуры и туризма города Марины Ретюнской и сладкий презент, сделанный руками учащихся четвертой средней во главе с Надеждой Елисеевой. А затем начался концерт.
Людям, даже далеким от музыкального искусства, нетрудно понять, что сольный концерт - это огромный труд не только самого исполнителя, но и всей команды, готовящей его. Ведь зрителю важна каждая деталь - от костюма выступающего до фонового оформления сцены, декорации которой зачастую помогают создать нужную эмоциональную атмосферу. И скопинцы уже с первых минут смогли оценить профессионализм, оригинальность и фантазию творческой группы, работающей в тандеме с юной воспитанницей "Шанса".

А актерские способности, помогающие Ане не просто исполнять песни, а проживать их и превращать в моноспектакль, растрогали и покорили сердца публики. Но это были еще не все сюрпризы: до этого момента Анна Никишина была известна поклонникам больше как эстрадная исполнительница народных и патриотических песен, но теперь она выступала и в новом амплуа. Блок лирических композиций на английском языке "взорвал" зал, а умение девушки перевоплощаться и раскрывать свой вокальный талант были вознаграждены многочисленными букетами, красочными плакатами с признаниями в любви и овациями.

Так незаметно, на одном дыхании, творческий вечер приблизился к своему завершению. И настало время, пожалуй, самого трогательного момента - на сцене появились родители главной героини встречи, а также ее наставники - Татьяна и Сергей Митрохины, подарившие скопинской земле такого уникального ребенка, певца и просто доброго светлого человека. Зал рукоплескал им, а почетные гости - руководитель Скопинского автоагрегатного завода Геннадий Бочаров и начальник управления образования города Николай Калинин - отметили, что Анна Никишина: "не просто талант, а настоящий талантище" и образец трудолюбия. А начальник отдела культуры и туризма города Марина Ретюнская и директор ДК Юрий Акимов пригласили Аню в дальнейшем пополнить ряды работников культуры и продолжать блистать на сценических площадках Скопина.

Марина Попп
Газета "Скопинский вестник"
6 февраля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области