Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День пожилых людей

Новый Ункор

Празднование Дня пожилых людей прошло 1 октября в просторном здании местного Дома культуры. Здесь радушно встречали прибывавших гостей. Атмосферу праздника подчеркивало и красочное убранство помещения, и накрытые для чаепития столы. К назначенному часу в ДК собрались более 30 ветеранов. Многие добрались самостоятельно. А тех, кому идти далеко, и жителей соседнего села Высокое доставил на праздник на личном автомобиле специалист сельского поселения Николай Александрович Фролов (он же и развез их потом по домам).

Клубные работники подготовили для дорогих гостей концертную программу «Бабье лето». Но сначала виновников торжества сердечно поздравил глава сельской администрации А.П. Михайлин. Затем начался концерт. В исполнении Валентины Пресняковой, Валентины Кузнецовой, Натальи Пономаревой, Валентины Фатюниной и женского вокального ансамбля прозвучали песни: «У природы нет плохой погоды», «Мне не верится», «Не ходи ты за мной, не ходи», «Эх, спеть» и три песни разных авторов, но с одним названием «Бабье лето». Елена Соболева и Светлана Нелупова показали шутливую сценку.

Пожилые люди с удовольствием разгадывали загадки об осени и приметах этой поры года, играли в забавные игры. Они вспоминали свои любимые песни, которые быстро подхватывались за столами, танцевали. Но главное заключалось в общении. Не так часто ветераны (особенно живущие в разных селах) имеют возможность встретиться, посидеть, побеседовать по душам. Когда еще доведется! Но тут вспомнили о предстоящем Дне матери. «А что если гридинцев к нам пригласить?» - возникла идея, которую поддержал и новый глава сельской администрации, пообещав выделить для этого транспорт.

В общем, праздник однозначно удался. И к нам, в Новый Ункор, хотя бы на один денек пришло бабье лето.

Валентина ФАТЮНИНА

Пителино

«Ярмарка талантов» - так назвали работники районного Дома культуры праздничное действо, участником которого мог стать любой желающий. И действительно, выйдя на пенсию, многие открывают для себя новые сферы интересов и занятий. Из работ домохозяек в фойе РДК были организованы выставки прикладного творчества и кулинарного искусства. И, конечно, собравшихся в этот день виновников торжества ждали празднично накрытые столы.

С поздравлениями в их адрес выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Л.А. Поротикова, глава Пителинского городского поселения П.А. Михайлин, председатель райсовета ветеранов А.А. Савин. Очень тронули пожилых людей приветствия и пожелания от учащихся 4 класса Пителинской средней школы (классный руководитель Т.М. Грибкова). Дети читали стихи и спели песню «Бабушка моя» (солистка Аня Куликова).

Виновники торжества не остались в долгу и ответили своими выступлениями. Так, Л.М. Афонина и О.М. Никитина прочитали стихотворения собственного сочинения, а Н.М. Ларькова - советских авторов.

Ну а какой праздник без песни! Немало их прозвучало в исполнении Риммы Деминой, Сергея Волчихина, хорового коллектива «Оптимист», дуэта Ольги и Сергея Волчихиных. И пожилые люди с удовольствием вспоминали шлягеры прошлых лет, а поддерживал их аккомпанементом на баяне Н.Д. Мулин.

На протяжении всего торжества за столами царило веселье. Гости РДК не только душевно пообщались друг с другом, но и отдохнули, потанцевали.

Римма ДЕМИНА

Пет

Свыше 20 пенсионеров собрались 2 октября в Петском Доме культуры. Атмосферу постоянного праздника создали участники художественной самодеятельности Потапьевского СДК Виктор Тузов, Роза Ионкина, Вера Миняева, Татьяна Конкина и Анатолий Синев. В этот день в фойе очага культуры были накрыты столы. Звучала музыка. Люди собрались с хорошим настроением. Они пели, плясали.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Потапьевского сельского поселения Т.А. Мошнина. Она поздравила ветеранов с праздником, пожелала счастья, здоровья, долгих лет жизни. Поздравила присутствующих и специалист сельской администрации Е.С. Кондрашова. Праздник получился веселым. Хочется поблагодарить администрацию Потапьевского поселения, коллективы Потапьевского и Петского СДК, а также спонсоров данного мероприятия Е.В. Белякову, Р.А. Песцову.

Анатолий СИНЕВ, заведующий Петским СДК

Газета "Сельская жизнь"

11 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области