Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЕРЕВНЯ МОЯ, ДЕРЕВЯННАЯ, ДАЛЬНЯЯ

В писцовых книгах Рязанской области село Горяйново впервые упоминается в 1613 году. Местное население связывает название села с расположением на возвышенности, горе. Исследователи предполагают, что название произошло от имени владельца, так как в писцовых книгах Рязанского края упоминаются владельцы Горяиновы.

В связи с 400-летием села Горяйново около мантуровской библиотеки прошел праздник, носивший название «День села». Организацией концерта занимались заведующая мантуровской библиотекой Раиса Балашова, заведующая мантуровским клубом Любовь Балашова, а работники Рыбновского организационно-методического центра оказали помощь.

Концерт, длившийся около трех часов, был построен в форме театрализованного представления а музыкальные номера порадовали и гостей, и жителей села. В ходе праздника чествовали и награждали памятными подарками супружеские пары, которые прожили вместе много лет. С серебряной свадьбой поздравили семью Жилкиных, с рубиновой - семью Демкиных, с нефритовой - чету Ложеницыных и Яльцевых. Не забыли и про молодые семьи. Подарки получили семьи Никулиных и Павловых Особое уважение и почет был оказан старожилам села Лидии Ивановне Брагиной, Борису Ивановичу Синякову и Антонине Ивановне Ананьиной. Не обделили вниманием и многодетных матерей - Раису Учаеву и Антонину Картушину.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Рыбновского муниципального района по социально-культурному развитию Надежда Анисимова, начальник районного отдела культуры Галина Корнилова и глава Баграмовского сельского поселения Владимир Венедиктов.

Ксения АЛЕКСЕЕВА

Газета "Приокская новь"

2 августа 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области