Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«НЕ СОЧЕСТЬ ПОХВАЛ ТОЙ УДАЛИ, НЕ ОСЛАВИТЬ СМЕЛОЙ ДОБЛЕСТИ...»

21 июля на территории института коневодства прошел конноспортивный праздник на Кубок «Евпатия Коловрата».

Конноспортивные соревнования проходят здесь ежегодно с 60-х годов, а вот идея о проведении массового праздника родилась впервые.

Организаторами праздника выступили: администрация муниципального образования - Рыбновский муниципальный район, ГНУ ВНИИ коневодства, отдел культуры Рыбновского муниципального района, отдел по физической культуре и спорту. Несмотря на дождливую погоду гостей на празднике собралось немало.

Началась программа праздника с театрализованного представления, рассказывающего о жизни былинного героя Ев-патия Коловрата. Одними из основных персонажей действия были красавцы-кони.

После представления всех собравшихся приветствовали почетные гости: глава Рыбновского района Наталья Мирионкова, представитель министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Сергей Тарасов, заместитель главы администрации Рыбновского района Надежда Анисимова, президент Рязанского регионального общественного фонда патриотического воспитания граждан «Служу Отечеству!» Александр Мирзоян, директор ВНИИ коневодства Валерий Калашников, глава Глебковского сельского поселения Александр Минашкин.

Одним из самых ярких моментов праздника стала выводка лошадей. Зрителям были продемонстрированы лошади разных пород и мастей. Каждая из них поражала своей красотой и статью. Среди них были и арабские скакуны, подаренные Владимиру Путину, находящиеся на содержании в конезаводе.

Затем зрителям была представлена праздничная концертная программа с участием солистов и творческих коллективов района.

Гости праздника могли посмотреть выставку изделий декоративно-прикладного творчества мастеров из Рязани, Москвы и мастеров сельских Домов культуры Рыбновского района. Работали торговые ряды.

Также была представлена выставка реплик исторического ратного дос-пеха от историко-патриотического клуба «Белый кречет» (руководитель Александр Блинов, Константиновский СДК) и исторического клуба под руководством Натальи Исаевой.

Для самых маленьких гостей праздника был организован детский городок с батутами, каруселью, гелиевыми шарами и мыльными пузырями; работала детская площадка традиционных народных игр: перетягивание каната, ходули, «золотые ворота», игра в русские городки и другие.

На одной из площадок гости праздника могли посмотреть за захватывающей игрой в поло с большим мячом и поболеть за воспитанников пони-клуба (руководитель Сергей Новиков). И конечно, все желающие могли покататься на лошадях, дети - на пони.

Кульминацией праздника, ради которой многие и собрались здесь, стали соревнования по конкуру (преодоление препятствий). В соревнованиях приняли участие не только спортсмены из Рязанской области, среди них Г. Коренева, А. Козлов, В. Мордасов, А. Борисов, но и из близлежайших областей.

По результатам .соревнований победители были награждены кубками, грамотами и подарками.

Елена САВУШКИНА
Газета "Приокская новь"
2 августа 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области