Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дню города и дождь не помеха

Спасск отметил 235-ю годовщину со дня основания весело и шумно. Погода смилостивилась над спассчанами и гостями города и на время празднования приостановила дождевые потоки. Во время детской игровой программы даже выглянуло солнышко, озарив счастливые лица мальчишек и девчонок, прыгающих и танцующих вместе с клоунами. Затем детвора потянула родителей на аттракционы, заставляя их выложить кругленькую сумму, т.к. цены на них оказались довольно высокие. Праздничный настрой великолепной игрой создавал духовой оркестр Спасского Дома культуры.

Главное действие развернулось на крытой сцене, расположенной напротив новых трибун стадиона. Торжественную часть праздника открыли первые лица города и района: глава администрации райрна Валерий Мещеряков, глава района Александр Гераскин, и.о. главы администрации Спасск-Рязанского поселения Александр Жуков. Они тепло приветствовали всех, кто не побоялся промозглой погоды и пришел на стадион, чтобы выразить любовь к родному городу.
А что такое город? Это,в первую очередь, его жители. Спасская земля вырастила немало достойных сыновей, прославляющих свою малую родину во многих уголках страны.

Но в этот день все слова признания и благодарности звучали в адрес спасчан, которые живут и трудятся на родной земле, во благо любимого Спасска.

Под громкие аплодисменты зрителей главы района повязали памятную ленту «Почетный гражданин района» Анатолию Николаевичу Егорову и Николаю Григорьевичу Ефремову, которые удостоены этого звания совсем недавно. Руководители предприятий и организаций чествовали лучших работников, награждая их призами и денежными премиями. На сцену поднимались руководители народных коллективов Спасского РДК, сотрудники районной больницы, труженики хлебокомбината, кожзавода и завода металлоизделий.

Будущее Спасска - в крепкой семье, поэтому каждый год поздравления звучат в адрес свадебных юбиляров. Золотую свадьбу в этом году отмечают Лидия и Валерий Киселевы, Екатерина и Иван Малаховы. Четверть века вместе Ирина и Александр Исаковы. Они - пример подражания для многих, в том числе и для молодоженов Юлии и Максима Седешкиных, которые принимали поздравления с днем свадьбы от всего города. И, конечно, наше будущее - в детях. Так приятно, что жителей Спасска прибавилось еще на два маленьких человечка: Дарью Никитину и Екатерину Аксенову. Их родители тоже получили подарки от администрации города.

Слова благодарности прозвучали в адрес Спасских спортсменов, которые высокими достижениями прославляют родной город. Не раз на соревнованиях даже международного уровня на ступени пьедестала поднимались воспитанники тренера по боксу Владимира Черясова, тренеров боевых искусств Павла Стенина и Дмитрия Князева. Честь и хвала им!

Дмитрий Князев и спортсмены, тренирующиеся под его руководством, подготовили захватывающее показательное выступление по приемам рукопашного боя. Четко отработанная техника, сила и мощь ударов, перед которыми не устояли толстые куски фанеры, разлетавшиеся вдребезги, привели зрителей в полный восторг.

Несмотря на пасмурную погоду, спассчан поздравил с праздником по рации Владимир Юдин, пилот самолета, который кружил над стадионом и приветствовал всех взмахом крыльев.

Чествование горожан продолжилось подведением итогов конкурса по благоустройству Спасска. Денежные премии от администрации города получили жители, которые с любовью высадили вокруг своих домов прекрасные цветники, тем самым украшая не только придомовую территория, но и весь город.

И, конечно, какой праздник без хорошей песни. Своими выступлениями зрителей радовали знаменитые спасские солисты Алексей Коняев, Татьяна Арбузова, Юрий Барилов, Анастасия Ермилкина, Марина Фаткина, Елена Цыбизова, Елена Оськина, инструментальный ансамбль Георгия Поплавского, квартет «Экспромт».

Торжественная часть завершилась праздничной лотереей, на которой самые везучие получили отличные призы. Продолжили праздник гости - артисты вокально-инструментального ансамбля Успенского СДК Скопинского района с выступлением «Всем, кто любит песню».

Красочный салют, который осветил дождливое ночное небо над Спасском, стал украшением Дня города и достойным его завершением. После продолжительного каскада разноцветных огней под каплями дождя люди стали потихоньку расходиться. На праздничную дискотеку остались самые стойкие.

Хотелось бы сказать слова благодарности тем, чьими усилиями этот праздник состоялся. В первую очередь - администрации города и района, которые нашли средства и приложили максимум усилий для его организации. А так же работникам Спасского Дома культуры, трудившимся на сцене и за сценой, чтобы показать зрителям прекрасный концерт. Спасибо сотрудникам полиции, обеспечивавшим нашу безопасность. Праздник не получился бы полным и без работников аттракционов и торговли, которые продавали игрушки, продукты, шашлыки, сладости, напитки (кстати, спиртным на празднике не торговали). Спасибо всем, кто в этот день работал, чтобы мы могли отдохнуть!

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

2 августа 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области