Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Душевным теплом надо делиться...

Каждый ребёнок ждёт чуда, праздника. Каждому ребёнку хочется ощутить тепло, любовь родных и близких ему людей. А есть дети, которые об этом только мечтают...

Так случилось, что, когда я работал в одной организации г. Рязани, у нашего сплочённого коллектива родилась идея помогать тем, кто не может по воле судьбы получать, как наши родные дети, внимание и подарки, и таких детей очень много. Мы узнали о Лесно-Конобеевской коррекционной школе-интернате, в которой воспитываются дети из неблагополучных семей или находящиеся на попечении родственников, дети с ограниченными возможностями здоровья. Мы стали друзьями и помощниками этой школы. Началось это три года назад. Нас было немного, а сегодня коллектив единомышленников очень вырос и продолжает помогать. В нём уже не только те, кто стоял у истоков, а много-много других людей, которые тоже не могут пройти мимо чужой беды и готовы помочь. Это организации и предприятия из г. Бронницы, г. Спас-Клепики, с. Собчаково, Современный технический институт г. Рязани, ООО «Либрия» и многие другие.

В преддверии Нового года, как и всегда, мы исполняли желания ребят, адресованные Деду Морозу. Очень приятно, что в этом году откликнулись много неравнодушных людей из р.п. Старожило-во. Они помогли приобрести часта подарков, которые были отправлены детям 26 декабря на ёлку в Лесно-Конобеевскую коррекционную школу-интернат. Хочется поблагодарить Светлану Кирдяпину, Наталью Бокарёву, Ольгу Бульину, Наталью Гусеву, Дмитрия Пономарёва, Светлану Сорокину, Валентину Кучаеву, Наталью Хроль, Светлану Дорохину, Юлию Титову, Ларису Голованчикову, Людмилу Шемякину, Наталью Кузьмину, ИП О.Е. Шуваева, ИП О.А. Малгачь. Детям подарили то, о чём они мечтали, и как приятно видеть их глаза, когда они получают желаемую игрушку или спортивный инвентарь. Помню, как первый раз мы везли подарки и один заказ нам был непонятен, ведь учителя школы высылают список игрушек, а письма детей отдают по приезду. И вот в списке один мальчик просил Деда Мороза подарить ему шампунь, мыло, полотенце и женские духи. Мы были в недоумении: зачем? Потом, читая письма ребят, мы получили ответ. Оказалось, этому мальчику давно хотелось иметь свои гигиенические средства, а духи (мы даже не представляли) он хотел подарить своей единственной бабушке, которую очень любит. Другой мальчик до того, как попал в интернат, никогда не встречал Новый год, он даже не слышал о нём, а теперь ждёт его с нетерпением. Вот такие дети живут в интернате.

Можно долго рассказывать про этих ребят, мы сдружились со всеми и у каждого своя история. Ясно одно - теперь мы их не можем бросить, ведь когда-то с ними так уже поступали. Когда ты имеешь семью, любовь, когда в жизни всё сложилось, нельзя забывать и о том, что есть дети, которым не повезло. Поделись своим теплом, и оно обязательно к тебе снова вернётся.

Всем, кому небезразлична эта история, предлагаю к нам присоединиться. Следующие праздники - это 23 Февраля и 8 Марта объединяем, далее выпускной. Обращаться ко мне, Ю.М. Комарову, по телефону 8-964-158-14-64.

Газета "Старожиловские просторы"

24 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области