Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Елочка-красавица»

C 31 декабря по 19 января в Путятинском Доме культуры проходила районная выставка-конкурс художественного творчества

Конкурс представили три возрастные категории: от 6 до 12 лет, от 13 до 18 лет, от 19 и старше. Были заявлены 5 номинаций: «Ел очка-Дюймовочка», «Елочка-великан», «Елочка-невеста», «Самая оригинальная», «Самая гламурная». Жюри оставило за собой право добавлять номинации в зависимости от представленных работ.

Такая выставка проходит впервые. Казалось бы, что можно выдумать, но результаты превзошли все ожидания. Какихтолько елочек не увидели посетители! Елки из мишуры и конфет, вязаные и из бумаги, скрепок, пружинок и даже из ватных дисков. В этой выставке приняли участие жители из сел Строевское, Новая Деревня, Екатериновка, Путятино, Глебово, Большая Екатериновка, Макеево, Воршево. К сожалению, большинством участников оказались дети и подростки. Взрослое население, наверное, скрывает свои таланты, и все же некоторые из работ были выполнены людьми среднего возраста. Все были поражены шикарной елочкой-невестой Людмилы Анатольевны Вороновой, библиотекаря из Макеева.
Нельзя описать словами фантазию авторов и красоту работ, представленных на этой выставке. Жюри нелегко было определить победителей, и все же решение было принято.

Лучшими в первой возрастной категории стали: Егор Алымов (Путятино) - номинация «Елочка-великан», Тоня Вартанова (Путятино) - номинация «Елочка-дюймовочка», Алина Бирюкова (Строевское) - номинация «Самая оригинальная». Специально для этой возрастной категории была введена номинация «Наноелка», в которой победила Анна Клокова (с. Большая Екатериновка).

Вторая возрастная категория оказалась самой многочисленной, чем и осложнила работу жюри. Победители определились следующим образом: «Самая оригинальная» елочка оказалась у Анны Ефремовой (Екатериновка), в номинации «Елочка-дюймовочка» победила Анастасия Белоусова (Строевское), а в номинации «Самая гламурная» лучшей стала елочка Ульяны Вартановой (Путятино).

Третья возрастная категория была отмечена по трем номинациям. Победителями стали: Людмила Анатольевна Воронова (Макеево) - номинация «Елочка-невеста», Тамара Васильевна Григорьева (Путятино) - номинация «Елочка-дюймовочка», Надежда Константиновна Евтишина и Лариса Михайловна Усанова (Екатериновка) - номинация «Самая гламурная».
Победители получили дипломы районного Дома культуры и памятные подарки, а все работы, представленные на выставку, отмечены дипломами.

Хочется поблагодарить всех участников и пожелать им дальнейших творческих успехов, а также обратиться к тем, кто еще не занялся творчеством: не стесняйтесь присоединяться к нам и творите на радость людям.

Татьяна ВАРТАНОВА, художественный руководитель районного Дома культуры

Газета "День за днем в Путятино"

26 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области