Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Философия художника

Художницу мы застали в привычной для неё обстановке: за мольбертом с кистью и палитрой в руках. Отвечая на наши вопросы, Настя лишь на несколько минут отвлекалась от работы. Пара лёгких движений кистью - и на полотне появились очертания женского облика. Переводя взгляд с натуры на холст, она изучает, анализирует характерные особенности лица и одновременно поясняет нам:

- Когда работаешь, забываешь обо всём. Бывает, что пропускаешь обед, ужин, не ложишься спать, - настолько погружаешься в процесс.

Изобразительным искусством Настя увлеклась в детстве. Она была очарована волшебством смешивания цветов и образования новых оттенков их.

- У нас дома есть картина местного художника Николая Денисова, - рассказывает Анастасия. - На ней красивый пейзаж. Я часами могла смотреть на неё, вглядываясь в мелкие детали. Мечтала о том, что буду рисовать так же.

Заметив способности дочери, родители решили дать возможность воплотить её мечту в реальность — записали Настю в художественную школу. Тогда они ещё не знали, что простое увлечение перерастёт во что-то большее — дочка станет художником. 5 лет Анастасия Кельцына под пристальным вниманием касимовских педагогов постигала мастерство живописи и рисунка. Сейчас заканчивает Рязанское художественное училище им. Георгия Вагнера и готовится продолжить профессиональное обучение в Москве.

Молодая художница изображает окружающий мир таким, каким его видит. Наряду с яркими и солнечными натюрмортами и пейзажами в её творчестве есть работы и на военную тематику. Черпая вдохновение в исторических материалах, Анастасия изображает мужество, доблесть и отвагу российских воинов в боях. Вот и в картине, занявшей первое место, она написала казаков, атакующих врага. Они не боятся погибнуть, от них зависит будущее.

- Изобразительное искусство — это не только радость творчества. Это и путь разочарований и трудностей, недопонимания со стороны зрителей, — рассуждает Анастасия. - Без преодоления преград не прийти к победе. Поэтому каждый день делаю множество набросков, этюдов, чтобы при поступлении не уронить честь своих преподавателей, которые смогли развить мой вкус и воспитать меня как художника.

Татьяна КУДИМОВА

Газета "Мещерские вести"

24 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области