Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И пусть ее благословит удача

С 17 по 21 мая в городе Новосибирске проходили 12 Всероссийские Дельфийские игры. Рязанская делегация была представлена девятью одаренными конкурсантами. В ее состав вошли семь вокалистов и две художницы.

В номинации «Народный вокал» нашу область представляла учащаяся 3-й школы города Сасово, воспитанница Н.И. Ашмановой Настя Мигуль. Как она нам рассказала по приезду домой, вместе с ней за победу боролись 28 солистов и солисток со всей России. Возраст конкурсантов - от 14 до 17 лет.

Фактически здесь были собраны лучшие юные песенные силы страны. Требования были очень жесткие. Слабых вокалистов практически не было. А тут, как назло, Настя простудилась, поднялась температура. Да еще вдобавок вытащила один из самых неудачных стартовых номеров - третий.

Думается, люди, хоть чуть-чуть разбирающиеся в вокальном пении, понимают, что выходить в конце намного удобней, чтобы произвести лучшее впечатление на утомившееся жюри.

К первым, как правило, придираются значительно больше. И тем не менее, при всех складывающихся отрицательных обстоятельствах, Настя смогла проявить волю и самообладание. Жюри высоко оценило ее выступление. В итоге - второе место.

Это, конечно же, успех, и все жители города Сасово рады за девушку и от души ее поздравляют. Ее выступление еще раз показало, что сасовская земля - это многогранная россыпь талантов, готовых конкурировать на самом высоком уровне.
А больше всех, как нам кажется, доволен и рад успеху Насти ее дедушка - Александр Васильевич Мелехин, которого со страниц «Призыва» мы также поздравляем.

Совсем скоро Анастасии предстоит поступление в Нижегородскую консерваторию. Пусть все сложится у нее хорошо. А пока она будет радовать жителей Сасова новыми выступлениями и новыми победами.

Н. НИКУЛУШКИН

Газета "Призыв" из Сасова

4 июня 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области